Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь выселение недвижимость общежитие суд лицензия ребенок армия беременность льготный кредит документы налог регистрация зарплата ип контракт пособие налоги право прописка раздел договор продажа алименты сроки имущество льготы амнистия долг молодая семья отпуск молодой специалист строительство гражданство наследство раздел имущества увольнение жилье оплата распределение компенсация приватизация аренда оформление работа иск права отработка квартира кредит декретный отпуск брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246109 Опубликовано 12.01.2016 в 23:41

Имеет ли право требовать аллименты

Не живу с женой с мая 2014 года. Общий несовершеннолетний ребёнок (5 лет). Подал заявление на развод в сентябре 2015 г. В суд 28 декабря 2015 года жена не явилась. Должны развести в феврале 2016 года без её присутствия, в случае отсутствия от неё требований сохранить семью. Все это время с момента ухода от неё до конца 2015 года оплачивал ей с ребёнком съёмную квартиру не официально (деньги лично передавал хозяевам без договора найма, расписку у жены не брал когда она платила моими деньгами сама). Вопрос.Может ли она потребовать выплаты алиментов с дня моего ухода с семьи, т.е. с мая 2015 года? Либо указать ещё ранний срок и требовать выплат, аргументируя это тем что я ей ничего не платил. Спасибо!

Демидов Александр :: Минск


Ключевые слова: Аллименты

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются за период со дня подачи в суд заявления о их взыскании. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты не были получены. Поскольку Вашей супруге ничто не препятствовало обратиться в суд в 2015 году, оснований для взыскания алиментов за прошлое время не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259987: С какого момента буду выплачивать аллименты после повторной подачи на аллименты исполнительного листа?

Вопрос № 257883: Право на аллименты

Вопрос № 256683: Взымут ли у меня аллименты?

Вопрос № 255214: Можно ли отсудить средства за неуплаченные аллименты?

Вопрос № 246457: Нецелевое использование алиментов в течении трёх месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы