Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор налоги аренда ип армия сроки развод наследство прописка алименты молодой специалист права квартира гражданство строительство молодая семья долг кредит очередь приватизация недвижимость ребенок работа контракт распределение оформление лицензия зарплата иск налог льготы имущество продажа раздел суд регистрация декретный отпуск льготный кредит оплата право беременность отпуск общежитие раздел имущества оформление документов брак жилье компенсация увольнение выселение отработка пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245993 Опубликовано 11.01.2016 в 19:31

Несу ли я ответственность в случае заморозки системы отопления в служебном жилье при моем отсутствии по уважительной причине?

Здравствуйте! Я работаю в государственной организации в сельской местности. Проживаю в служебном жилье мене полу года и являюсь нанимателем. Вместе со мной числится еще один человек не являющийся моим родственником. Жилье с паровым отоплением которое отапливать необходимо самому. Когда я уехал на период экзаменационной сессии по месту обучения на заочном отделении, жилье не отапливалось и произошла заморозка системы отопления, в результате чего лопнули несколько ребер на радиаторах. Мне никто не сообщил о самой возможности такого проишествия и при найме жилья инструктаж так же не проводился. О данном проишествии мне стало известно когда я находился на сессии. При телефонном разговоре с представителем руководства меня поставили перед фактом взыскания с меня и моего сожителя суммы в размере одной тысячи долларов с каждого. Такими средствами ни я ни мой сожитель не обладаем, потому как работаем там менее полугода (я нахожусь на отработке по распределению после получения высшего образования), а размер заработной платы оставляет желать лучшего. Так же при некотором поиске информации мне стало известно что, в штате сотрудников числится человек в обязанности которого входит отопление служебного жилья постоянно. Несу ли я ответственность за данное проишествие и почему сумма взыскания так велика!

Кацевич Алексей :: Житковичи


Ключевые слова: Служебное жилье, система отопления, материальное взыскание

  Ответов: 1

Как рассчитывалась сумма, уточните в бухгалтерии. Что касается причинения вреда жилому помещению, то не вижу оснований освободить вас от ответственности. Причина отсутствия не была вызвана действием непреодолимой силы (например, по дороге из сельпо вас захватили в плен боевики ДНР), об отъезде на сессию Вы знали. О том, какая погода в наших широтах в данное время года, знают все (законодательство называет это "общеизвестным фактом"); студенты из Африки могли бы оправдываться, что не подозревают о морозах, но не специалисты с высшим образованием. Правила эксплуатации системы отопления нужно было уточнять при заселении и отказаться заселяться без проведения инструктажа. Что касается истопника, то если в договоре найма жилого помещения прописано, когда и как он должен приходить топить ваш дом, то ответственность можно возложить на него, а если не указано, то увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140300: Правильно ли составлена проектно-сметная документация дома?

Вопрос № 180526: Выселят ли из служебного жилья?

Вопрос № 180521: Имеют ли право выселить из служебного жилья?

Вопрос № 172957: Общий стаж для выкупа квартиры

Вопрос № 170562: Подлежу ли я выселению из служебного жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы