Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация оплата квартира зарплата алименты увольнение аренда молодой специалист компенсация беременность раздел ребенок прописка очередь раздел имущества общежитие армия пособие брак кредит льготы имущество налог долг развод льготный кредит договор право оформление молодая семья работа недвижимость декретный отпуск гражданство жилье права отпуск отработка амнистия налоги распределение суд выселение сроки документы наследство продажа оформление документов иск контракт лицензия строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140300 Опубликовано 10.02.2012 в 16:33

Правильно ли составлена проектно-сметная документация дома?

В ходе эксплуатации квартиры было также замечено, что в двух комнатах не полностью нагревается радиатор отопления. После спуска воздуха на некоторое время низ батареи нагревается, а через 20-30 минут вновь становится холодным. В неделю больших морозов в квартире термометр показывал 16-17градусов, а в другие дни 19, хотя в других квартирах 21-23 градуса. Сантехник, который обслуживает наш дом, прочищал фильтры в системе, спускал воздух из батарей в моей квартире, но это проблему не решило.Причиной перебоев системы отопления организация-застройщик обуславливает тем, что организация-заказчик строительства дома не учла в проектно-сметной документации наладку балансировочных клапанов всего дома.Вопрос: обязуют ли нормативные документы включение в проектно-сметной документации при строительстве дома не только установку и монтирование системы отопления, но и наладку балансировочных клапанов дома?

Остроумова Юлия :: Минская обл. агр Колодищи


Ключевые слова: проектно-сметная документация, система отопления, наладка системы отопления

  Ответов: 1

Ваши требования об устранении недостатков должны быть заявлены в письменной форме. Согласно Сан.нормам температура в жилых помещениях должна быть не менее 18 градусов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2012 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245993: Несу ли я ответственность в случае заморозки системы отопления в служебном жилье при моем отсутствии по уважительной причине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы