Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость налоги декретный отпуск амнистия отпуск работа армия распределение оформление документов льготный кредит алименты квартира очередь договор компенсация продажа выселение льготы строительство имущество развод общежитие брак гражданство кредит ребенок долг ип налог раздел имущества пособие суд увольнение аренда жилье молодой специалист оформление право сроки отработка документы беременность контракт прописка права раздел иск наследство регистрация молодая семья лицензия зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245806 Опубликовано 08.01.2016 в 06:28

дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

В соответствии с принятым декретом № 5 (п.3) наниматель имеет право применить как меру дисциплинарного взыскания "лишение премии на срок до 12 месяцев". Правомерно ли внесение в положение о премировании пункта о том, что при наличии имеющегося непогашенного дисциплинарного взыскания размер премий (по итогам работы за месяц и из фонда экономии оплаты труда) автоматически снижается на 50% пока последнее не будет погашено, а также не выплачивается разовая премия по итогам работы за год. Наряду с этим в положении о премировании имеется пункт о том, что при погашенном дисциплинарном взыскании размер премии по итогам года уменьшается пропорционально сроку действия дисциплинарного взыскания. Не усматривается ли здесь двойное наказание в связи с вступлением в силу Декрета № 5.

Давыденков Вячеслав :: Жодино


Ключевые слова: дисциплинарное взыскание, лишение премии, декрет №5

  Ответов: 1

Не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239470: Какая из законодательных норм будет главной при рассмотрении дела в суде?

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 248350: Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 241145: Имеет ли право не продлить со мной контракт и лишить премий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы