Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки зарплата увольнение отпуск приватизация регистрация налоги аренда ип права лицензия амнистия пособие распределение беременность компенсация декретный отпуск выселение документы долг льготный кредит раздел имущества суд кредит налог договор квартира льготы развод оформление армия право недвижимость имущество иск брак контракт молодой специалист молодая семья наследство оформление документов ребенок алименты работа общежитие прописка жилье очередь раздел оплата отработка строительство продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245727 Опубликовано 06.01.2016 в 13:09

Как оформить уход и пособие за инвалидом 2 группы?

Отец,инвалид 2 гр.1940 г.р.с нарушениями опорно двигательного аппарата и функциями самообслуживания и ходьбы фк-3,выраженный парез левой руки и умеренный правой руки,обеих ног. Недавно состояние осложнилось еще глаукомой и стремительной потерей зрения. Во время болезни и с момента получения инвалидности,уход за отцом осуществляла мама. 14 декабря мама перенесла инсульт,на данный момент находится в отделении медицинской реабилитации,у нее так же выраженный левосторонний парез. На данный момент я являюсь безработной,контракт закончился 31 декабря 2015 года. Хотела оформить пособие по уходу за ними,устно было сказано что пособие можно оформить только за инвалидом 1 группы и лицом достигшим 80 лет. Хочу уточнить разве,нарушение функций самообслуживания и ходьбы,не являются основанием,для ухода и посторонней помощи?Дополняю вопрос еще таким моментом,в прошлом году вышел декрет,о предупреждении социального иждивенчества,осуществлять уход и удовлетворение всех потребностей отца(кормление,одевание,прием лекарств и т.д.),не представится возможным при наличии работы. В данный момент хотелось бы получить совет или консультацию что делать в моем случае?Я не отказываюсь от ухода,в планах было искать работу по образованию,но найти такую работу чтобы совместить требования работодателей и совместить ее с моей личной ситуацией,боюсь будет сложно,если не совсем невозможно.Проживаю с родителями.

Залеская Ольга :: Светлогорск


Ключевые слова: инвалидность2 группы, уход, пособие.

  Ответов: 1

Согласно законодательству право на пособие предоставлено только по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста и нуждающимся в постоянном уходе. Обратитесь через лечащего врача на МРЭК для установления 1 группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.01.2016 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245728: Как оформить уход и пособие за инвалидом 2 группы?

Вопрос № 259540: Смена работы, находясь в декретном отпуске.

Вопрос № 248014: Имеет ли право дедушка- пенсионер выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если он устроился на работу и проработал неделю.7

Вопрос № 229259: Беременность наступила в период отсутствия работы.

Вопрос № 214717: Пособие по потери кормильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы