Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство амнистия права раздел имущества развод контракт суд работа очередь строительство раздел распределение прописка зарплата льготы ип выселение налог договор оформление документов квартира имущество жилье отпуск регистрация недвижимость сроки льготный кредит брак алименты молодой специалист иск кредит лицензия оплата оформление ребенок увольнение приватизация право молодая семья долг гражданство пособие компенсация общежитие армия отработка документы аренда продажа налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245728 Опубликовано 06.01.2016 в 13:10

Как оформить уход и пособие за инвалидом 2 группы?

Отец,инвалид 2 гр.1940 г.р.с нарушениями опорно двигательного аппарата и функциями самообслуживания и ходьбы фк-3,выраженный парез левой руки и умеренный правой руки,обеих ног. Недавно состояние осложнилось еще глаукомой и стремительной потерей зрения. Во время болезни и с момента получения инвалидности,уход за отцом осуществляла мама. 14 декабря мама перенесла инсульт,на данный момент находится в отделении медицинской реабилитации,у нее так же выраженный левосторонний парез. На данный момент я являюсь безработной,контракт закончился 31 декабря 2015 года. Хотела оформить пособие по уходу за ними,устно было сказано что пособие можно оформить только за инвалидом 1 группы и лицом достигшим 80 лет. Хочу уточнить разве,нарушение функций самообслуживания и ходьбы,не являются основанием,для ухода и посторонней помощи?Дополняю вопрос еще таким моментом,в прошлом году вышел декрет,о предупреждении социального иждивенчества,осуществлять уход и удовлетворение всех потребностей отца(кормление,одевание,прием лекарств и т.д.),не представится возможным при наличии работы. В данный момент хотелось бы получить совет или консультацию что делать в моем случае?Я не отказываюсь от ухода,в планах было искать работу по образованию,но найти такую работу чтобы совместить требования работодателей и совместить ее с моей личной ситуацией,боюсь будет сложно,если не совсем невозможно.Проживаю с родителями.

Залеская Ольга :: Светлогорск


Ключевые слова: инвалидность2 группы, уход, пособие.

  Ответов: 1

Согласно законодательству право на пособие предоставлено только по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста и нуждающимся в постоянном уходе. Обратитесь через лечащего врача на МРЭК для установления 1 группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.01.2016 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245727: Как оформить уход и пособие за инвалидом 2 группы?

Вопрос № 259540: Смена работы, находясь в декретном отпуске.

Вопрос № 248014: Имеет ли право дедушка- пенсионер выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если он устроился на работу и проработал неделю.7

Вопрос № 229259: Беременность наступила в период отсутствия работы.

Вопрос № 214717: Пособие по потери кормильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы