Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда строительство очередь оформление развод беременность имущество выселение отработка декретный отпуск налог ип пособие налоги амнистия работа алименты продажа наследство оплата права договор регистрация раздел имущества прописка иск льготы кредит раздел приватизация компенсация распределение гражданство отпуск зарплата суд квартира ребенок брак льготный кредит сроки молодая семья общежитие армия жилье увольнение контракт право документы молодой специалист оформление документов лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245693 Опубликовано 05.01.2016 в 21:46

Выполнение СанПиН

Правомерно ли требование арендадателя, прописано в договоре аренды офиса, что выполнение СанПиН арендатор выполняет сам.

шелег :: минск


Ключевые слова: арендадатель, санпин

  Ответов: 1

Включение в договор условия о соблюдении Арендатором санитарных правил и норм не запрещено, но проверяющий орган в случае обнаружения нарушений привлечет к ответственности Арендодателя, а Арендодатель, в свою очередь, вправе предусмотреть в договоре санкции в отношении Арендатора за допущение таких нарушений или хотя бы возможность досрочно расторгнуть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 06.01.2016 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2016 в 20:20

Спасибо,Вячеслав!У меня ситуация: Арендодатель ,когда я отказался оплачивать 350 кВт, за офис 10кв.метров, вызвал сотрудника энергосбыта, и тот составил предписание на меня за находившийся в офисе бытовой обогреватель(хотя в большинстве кабинетов ИТР стоят такие-же) и сказал, что будет выписан штраф за его использование Получается , что работник энергосбыта превысил полномочия либо некомпетентен, выписывая предписание на меня и штраф?

шелег :: минск


  Ответов: 1

Я не вижу вашего предписания, но боюсь, что оно связано не СанПин (как вы указали), а с требованиями по пожарной безопасности, ответственность по которой вытекает не из договора аренды, а из требования законодательства соблюдать нормы пожарной безопасности ВСЕМИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 18.01.2016 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257018: Арендодатель не расторгает договор

Вопрос № 182080: Как я могу потребовать выполнение норм СанПин на рабочем месте?

Вопрос № 69150: Увольнение по причине холода в рабочем помещении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы