Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск ип прописка оплата общежитие жилье кредит долг льготный кредит пособие недвижимость аренда выселение развод распределение продажа зарплата ребенок суд право беременность отпуск молодая семья договор регистрация гражданство лицензия раздел имущества контракт очередь оформление документов алименты отработка молодой специалист налог раздел компенсация увольнение квартира документы сроки армия работа брак имущество декретный отпуск налоги амнистия наследство приватизация оформление строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182080 Опубликовано 04.07.2013 в 13:47

Как я могу потребовать выполнение норм СанПин на рабочем месте?

Здравствуйте!Я работаю инженером-программистом (должность "инженер-программист") в государственном предприятии. Я прочитал нормативный акт Санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, электронно-вычислительным машинам и организации работы" СанПиН 9 - 131 РБ 2000. Работа за ПЭВМ, компьютером - "основная выполняемая работа", 95% рабочего времени. Мое рабочее место обудованно не в соответствии с данным нормативным актом:1. площадь рабочего помещения 28м.кв на 6 компьютеров, объем 84м.куб. (нарушение п.5.4 СанПиН 9 - 131 РБ 2000)2. расстояния между рабочими столами с видеомониторами (нарушение п.9.1.2, п.9.1.8)3. сейфы, стеллажи для хранения дисков, дискет, комплектующих деталей, запасных блоков ЭВМ и ПЭВМ (нарушение п.9.1.6) : все храниться в рабочем помещении4. стол и стул не соответствуют стандартам СанПин 9 - 131 РБ 2000, стул не регулируется, расшатан (нарушение п.9.1.9, п.9.1.10, п.9.1.11, п.9.2.3, п.9.2.4, 9.2.5, 9.2.6) Руководство на замечание не реагирует и исправлять не собирается.Вопрос: Как я могу потребовать выполнение норм СанПин на рабочем месте? Как сделать аттестацию рабочего места? Могу ли я расторгнуть трудовой договор на основании нарушений?

Кублаков Иван :: Минск


Ключевые слова: рабочее место, нарушение, компьютер, санпин

  Ответов: 1

начать нужно с отдела охраны труда и техники безопасности. пригласите их начальника или инженера в свой кабинет для ознакомления с указанными Вами претензиями с составлением акта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245693: Выполнение СанПиН

Вопрос № 69150: Увольнение по причине холода в рабочем помещении

Вопрос № 247135: Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Вопрос № 244136: Ввоз в РБ компьютер

Вопрос № 225318: Требуется ли растаможка компьютера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы