Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд очередь алименты зарплата контракт льготы право наследство отпуск компенсация жилье документы брак молодой специалист приватизация лицензия молодая семья имущество распределение налоги прописка оформление документов продажа иск раздел имущества общежитие налог отработка недвижимость строительство раздел пособие льготный кредит развод гражданство кредит ребенок увольнение аренда сроки долг выселение права армия оплата работа договор оформление амнистия беременность регистрация декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245568 Опубликовано 04.01.2016 в 15:44

Как по закону делится совместное имущество и долги супругов при разводе?

Как при разводе по закону делится совместно нажитое имущество: квартира, автомобиль и др., без подачи иска о разделе имущества (только иск о разводе и аллиментах). Муж является собственником всего приобретенного в браке, имущества, есть несовершеннолетний ребенок - 4г. И как делится между супругами также взятый в браке и еще не выплаченный потребительский кредит (оформлен на мужа). Может ли супруг добровольно отказаться от своей доли имущества в пользу жены и ребенка (как это оформляется)? Спасибо.

Людмила :: Могилев


Ключевые слова: развод, алименты, имущество

  Ответов: 1

до расторжения брака вы можете составить и заключить брачный договор, где и оговорите все вышеназванные условия по имуществу. Кредит, взятый в период брака, независимо от того, на кого именно он оформлен, делится также пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.01.2016 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 11:44

Уточните, пожалуйста, как все-таки делится имущество между супругами без брачного контракта - пополам ? Учитывается ли доля ребенка ? И в случае добровольного отказа супруга от своей доли, как можно оформить мировое соглашение прямо при разводе без иска о разделе имущества (дарственная или др.)

Людмила :: Могилев


  Ответов: 1

да, имущество делится в равных долях между супругами. У ребенка нет доли в имуществе супругов, но его интересы могут быть учтены, например, при выделении комнаты в квартире, подлежащей разделу. Мировое соглашение об имуществе супругов в суде можно заключить ТОЛЬКО в случае подачи иска о разделе имущества. Сходите к нотариусу и там вместе супругом разделите все имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 05.01.2016 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы