Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение жилье прописка зарплата компенсация документы молодой специалист налоги строительство оформление документов развод контракт ип оформление квартира распределение увольнение регистрация алименты долг брак права имущество лицензия налог кредит договор гражданство приватизация отработка ребенок беременность амнистия недвижимость пособие право наследство очередь общежитие сроки декретный отпуск отпуск раздел имущества молодая семья армия оплата иск суд льготы работа льготный кредит продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245407 Опубликовано 29.12.2015 в 17:28

Как правильно написать иск о взаиме?

1. В октябре месяце я дал в долг на 2 месяца определенную сумму в долларах США, срок истек . В образце искового заявления в суде написано ( ответчик ФИО , дата, взял у меня в долг деньги в сумме ------ белорусских рублей ) , подскажите пожалуйста как указать правильно в иске , что долг я давал в долларах США и такую сумму хочу вернуть , не скажут ли мне переводить сумму в белорусские рубли по курсу Нацбанка на дату подачи иска? Ведь с нынешним скачком курса пока дело будет на рассмотрение , я могу потерять значительную сумму денег. 2. Сколько стоит подать иск , в суде не говорят , знакомые подсказали , что 5% от суммы долга , некоторые говорят , что есть определенная сумма. 3.Также у ответчика в наличии есть автомобиль , как правильно в иске указать , чтобы налажили арест на его автомобиль до рассмотрения дела. 4.Как указать правильно в иске , чтобы сумму пошлины , которую я уплачу за подачу иска , взыскать с ответчика мою пользу. 5.Я живу в одном городе с ответчиком , но прописка у меня в другом городе , могу ли я подать иск в суд по месту проживания , а не по месту прописки ( временной регистрации в городе , котором проживанию нет). Очень надеюсь на Вашу помощь.

Понкрашов Евгений :: Барановичи


Ключевые слова: Иск, стоимость, сумма

  Ответов: 1

1. Образуов исковых заявлений не существует в природе. Все, что педставляется в таком качестве, служит для общео развития граждан ине является руководством к составлению процессуальных документов. Это просто примр того, как может выглядеть иск. какой сумме и в какой валюте давали в долг, так и пишите в иске. 2. Госпошлина - 5 % от цены иска. То есть, если иск о взыскании 100 рублей, то госпошлина - 5 рублей. 3. Заявить ходатайство принятии мер по обеспечению иска, в частности, о наложении ареста на имущество. 4. Попросить суд взыскать в Вашу пользу понесенные Вами судебные расходы, в то м числе - расходы на оплату иска государственной пошлиной. 5. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2015 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280328: Развод

Вопрос № 279891: Возместит ли отец ребенка недоплаченные средства в уплате алиментов

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275325: Можно ли повторно подать иск о разделе имущества?

Вопрос № 275324: Можно ли повторно подать иск о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы