Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип оформление сроки наследство развод льготный кредит раздел ребенок долг продажа увольнение суд очередь пособие гражданство приватизация имущество документы аренда право общежитие распределение беременность работа контракт налог строительство льготы зарплата лицензия амнистия молодой специалист отпуск армия алименты молодая семья отработка выселение недвижимость раздел имущества регистрация оформление документов иск жилье квартира брак права налоги прописка оплата компенсация кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245382 Опубликовано 29.12.2015 в 08:44

составление акта энергонадзором

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к нам по фотографии предоставленной соседом приехали из Энергонадзора. По приезду они обнаружили разрыв вводного кабеля без использования безучетной нагрузки и это сфотографировали. Далее составили акт в котором указали использование безучетной нагрузки, объясняя это фотографией соседа, где есть безучетная нагрузка, но его фотография не известного происхождения и он также имеет доступ к месту моего разрыва кабеля. Правильно ли составлен акт? Как они могли написать в акте то чего не обнаружили?

Юрчик Руслан :: барановичи


Ключевые слова: энергонадзор

  Ответов: 1

ваши рассуждения любопытны. потребление электрической энергии должно быть учтено поверенным и опломбированным учетом электрической энергии. если потребитель имеет возможность поключения к источнику электрической энергии до учета, а именно это, как понимается и было установлено работниками энергонадзора, то это и считается безучетным потреблением: караулить круглосуточно из-за угла, когда потребитель подключит к оголенным жилам кабеля электрообогреватель или другое электрооборудование, работники энергонадзора не имеют физической возможности. вы, как потребитель электроэнергии, возле или на территории которого произошло повреждение вводного устройства, обязаны были сообщить об этом энергоснабжающей организации. если вы об этом не сообщили - сообщил сосед, значит, считается, что использовали повреждение в своих корыстных целях. дальнейшее развитие ситуации в отношении вас будет зависеть от того, насколько достоверными будут расценены комиссией ваши разъяснения по поводу того, что вы возможность безучетного потребления не использовали. например, если вы проживаете в помещении, которое имеет единственное подключение к источнику электроэнергии и не имеете других вводных устройств, то избежать административной ответственности маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2015 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 11:12

Подскажите документ где написано,что разрыв вводного кабеля свидетельством о безучётном потреблении электрической энергии и рассчитывается по мощности розетки?

Юрчик руслан :: барановичи


  Ответов: 1

Правила электроснабжения изучайте )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165644: Как взыскать с арендодателя штраф энергонадзора?

Вопрос № 84487: Кто должен устанавливать электро счётчик в коридоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы