Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство договор регистрация увольнение кредит аренда раздел имущества декретный отпуск отработка документы работа беременность налоги приватизация развод прописка армия оформление документов выселение продажа право суд молодая семья наследство молодой специалист компенсация распределение льготы зарплата алименты гражданство общежитие раздел льготный кредит очередь ип налог квартира сроки жилье амнистия пособие долг права оплата контракт брак отпуск недвижимость ребенок имущество лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84487 Опубликовано 19.06.2010 в 13:40

Кто должен устанавливать электро счётчик в коридоре

Уважаемые, такой вопрос. Когда вселялись в квартиру, счётчика электрического на этаже не было,то есть его украли. Платили в течении нескольких лет n-ое количество киловатт. Сегодня пришла бумажка из энергосбыта, что так как счётчика нету, то будете платить 375 киловатт. Это в два раза больше=)) Вопрос в следующем, я так понимаю, обязанность установить счётчик ложится на ЖЭС, а не на владельцев квартир? Каким образом можно воздействовать на наши гос. органы, как доказать, что они не правы. Был бы рад, если бы кто-нибудь дал ссылку на какой-нибудь НПА.

Бабич Алексей :: Минск


Ключевые слова: счётчик, электро, энергонадзор

  Ответов: 1

ИНСТРУКЦИЯПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИп.10.5....Ответственность за сохранность квартирных щитков и электросчетчиков, установленных на лестничных клетках, холле или общем поэтажном коридоре, несут жилищные ремонтно-эксплуатационные службы, в квартирах (домах) - наниматели или владельцы собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217280: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Вопрос № 217265: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Вопрос № 256854: При проверке электросчетчика обнаружилось, что сорвана пломба

Вопрос № 245382: составление акта энергонадзором

Вопрос № 165644: Как взыскать с арендодателя штраф энергонадзора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы