Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение ип права кредит пособие строительство приватизация беременность документы недвижимость льготный кредит наследство армия оформление распределение раздел аренда гражданство сроки молодая семья контракт отработка общежитие долг компенсация молодой специалист регистрация лицензия работа суд развод оформление документов брак продажа иск квартира оплата декретный отпуск договор налоги зарплата прописка выселение амнистия право очередь алименты льготы жилье налог отпуск раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245262 Опубликовано 26.12.2015 в 16:57

Выписка из квартиры

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста, можно ли выписать мужа из квартиры, если он не проживает там и не платит за нее?А так же в случае развода какие варианты выписки?В каких нормативах можно найти ответ на данные вопросы?

Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: квартира, действия, выписка

  Ответов: 1

для ответа необходимо знать, что у вас за квартира (государственная или частная собственность), когда приобретена (до заключения брака или после) и каким образом (по какому договору) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.12.2015 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 17:59

Квартира приватизируется, была приобретена в браке

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

согласно ст. 57 Жилищного кодекса "В случае выезда на место жительства в другое жилое помещение члены семьи нанимателя жилого помещения утрачивают права и обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения, и могут быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования жилым помещением". Таким образом, если вы знаете точное место жительства вашего мужа и оно является для него постоянным, то вы сможете подать соответствующий иск в суд об утрате права пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.12.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263956: адм взыскание лишение премии

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 250490: Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Вопрос № 233039: Как снять авто с учета без документов?

Вопрос № 230352: Что предпринимать в этой ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы