Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация иск контракт армия молодая семья алименты зарплата права декретный отпуск право продажа льготы увольнение регистрация налоги кредит молодой специалист работа раздел имущества очередь лицензия документы гражданство брак развод оформление документов имущество оформление отработка раздел компенсация оплата строительство распределение суд жилье договор общежитие квартира льготный кредит пособие наследство недвижимость отпуск ребенок беременность ип аренда налог долг выселение амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282728 Опубликовано 27.05.2018 в 15:20

Правомерны ли действия участкового инспектора?

Здравствуйте,моему сыну на уроке физкультуры одноклассник сломал нос, заявление в милицию написано.Участковый инспектор отказывается привлекать родителей этого одноклассника к административной ответственности, ссылаясь на хорошую характеристику от школы.Правомерны ли его действия и что следует делать в данной ситуации.Детям по 13 лет.Инкриминируют ст.153.

Борисенко Виктория :: Минск


Ключевые слова: Административная ответственность, действия, правомерность.

  Ответов: 1

Участковый инспектор не решает вопросы привлечения к ответственности или освобождения от нее. Это компетенция КДН или суда. В данном случае нет основания для привлечения к ответственности, если причинитель вреда не достиг 14-летнего возраста. Ни к какой ответственности - ни к уголовной, ни к административной. На учет поставят, родителей оштрафуют за плохое воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2018 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2018 в 22:40

Здравствуйте, дело в том,что мне ответили, что родителей штрафовать не будут, так как хорошая характеристика от школы на этого парня.Правомерно ли это?

Борисенко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Не будут и не будут. Если орган, рассматривающий дело, не усмотрит состава правонарушения, соответственно, к ответственности привлекать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2018 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144598: "Двойное" лишение прав по ст. 18.13. ч.4 - полгода и год соответственно.

Вопрос № 88239: Имеет ли право работодатель требовать поручителя при устройстве на работу.

Вопрос № 247282: Могут ли мне снять административную ответственность?

Вопрос № 240620: Будет ли на меня заведено административное дело?

Вопрос № 213374: Могут ли привлечь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы