Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка выселение продажа беременность раздел имущества раздел наследство льготный кредит налог договор имущество суд амнистия компенсация зарплата долг кредит лицензия алименты ребенок документы контракт очередь распределение регистрация отпуск право квартира гражданство армия работа молодой специалист развод прописка налоги сроки оформление права брак декретный отпуск приватизация молодая семья ип увольнение оплата общежитие оформление документов аренда недвижимость строительство льготы жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245053 Опубликовано 22.12.2015 в 14:06

Буду ли я платить долги по кредиту за мужа?

Добрый день. Прожила с молодым человеком 1.5 года в гражданском браке. На данный момент он находится в местах лишения свободы, имея задолженность по кредиту и по алиментам. Если я зарегистрирую с ним брак, какие последствия могут быть для меня? Дело в том, что судебный исполнитель по алиментам уже грозилась приехать ко мне в квартиру (квартира в моей собственности) и сделать опись имущества. Не случится ли так, что после регистрации брака ко мне придет судебный пристав, все опишет (у меня еще имеется автомобиль в собственности) и скажет : ты же жена - плати по долгам за мужа?

Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: Долги по кредитам, опись имущества, сроки

  Ответов: 1

Судебный пристав ни к кому не придет, потому что в Беларуси нет судебных приставов. У нас в стране применяется принцип персонализации ответственности, жена не отвечает по обязательствам мужа, дети за отцов и т.д. Взыскание может быть обращено на долю в совместной собственности должника, поэтому если вдруг арестуют Ваш автомобиль или микроволновку, будете доказывать в суде, что это не общее имущество, а исключительно Ваше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254410: как произвести отсрочку по долгу?

Вопрос № 241070: Как добиться исключения имущества из акта описи до окончания предварительного следствия?

Вопрос № 224757: Взыскание долга мужа с его семьи

Вопрос № 207199: Могут ли описать наше имущество?

Вопрос № 201110: Может ли бывший хозяин магазина выкрутить вентиляцию, не указанную в описи имущества в договоре купли-продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы