Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация приватизация выселение право имущество отпуск строительство декретный отпуск наследство раздел брак жилье амнистия молодой специалист гражданство армия сроки оформление документов налоги льготы недвижимость распределение алименты очередь налог ип оформление документы компенсация льготный кредит общежитие прописка развод контракт ребенок отработка договор продажа иск права пособие кредит квартира лицензия аренда беременность работа увольнение суд зарплата раздел имущества оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244886 Опубликовано 18.12.2015 в 22:04

досрочное расторжение контракта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требовать досрочного расторжения контракта по ст. 41 ТК РБ с выплатой трехмесячного пособия по вине нанимателя , который на протяжении 4 месяцев нарушал сроки выплаты з.п. Данный факт нарушения установлен управлением департамента труда. После проведенной проверки сроки стали соблюдать, и наниматель мотивируя этим, что сроки он стал соблюдать, говорит что мои требования не имеет силу.

Невдох Татьяна :: Минск


Ключевые слова: расторжение, ст. 41 ТК РБ

  Ответов: 1

вопрос будет в том, кто обращался в Департамент, когда установили факт нарушений и через сколько вы захотели уволиться. Хотя теоретически можно обращаться в суд и требовать расторжения, гласное, что есть факт нарушения нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.12.2015 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283447: Может ли этот факт являться основанием для расторжения контракта (до истечения его срока)?

Вопрос № 282866: расторгнуть договор возмездного оказания услуг

Вопрос № 282791: Досрочное расторжение трудового контракта по ст. 41 ТК РБ

Вопрос № 282686: не подписав контракт,что грозит?

Вопрос № 282237: Могу ли я расторгнуть договор купли продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы