Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184573
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь имущество право прописка лицензия права сроки контракт долг суд беременность пособие увольнение молодая семья продажа гражданство аренда молодой специалист амнистия жилье распределение декретный отпуск армия оформление выселение оплата алименты зарплата оформление документов кредит квартира льготы отработка регистрация отпуск налог строительство раздел имущества льготный кредит развод брак раздел приватизация договор общежитие иск недвижимость наследство компенсация ребенок ип документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244776 Опубликовано 17.12.2015 в 11:24

Имеет ли право собственности супруг в квартире,приватизированной в браке?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если в некоторой семье,где супруга находится в декретном отпуске,происходит приватизация квартиры,которая ей досталась после смерти матери и брата,приватизация осуществляетя за деньги супруга,так же происходит приватизация в браке,имеет ли супруг право собственности на это жилье?Приватизация осуществлялась в 2015году за деньги.Спасибо

Боровик Татьяна :: Новополоцк


Ключевые слова: Право собственности, приватизация

  Ответов: 1

если супруг в квартире зарегистрирован, давал согласие на ее приватизацию, но не принял участие в ней, то права собственности иметь он не будет. если он в квартире не зарегистрирован, то имеет право в судебном порядке требовать признания за ним права собственности в ней. происхождение денег, потраченных в браке на нужды семьи, значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2015 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 229512: Как скоро можно продать квартиру?

Вопрос № 225031: Имею ли я право, лишить её права собственности, на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Вопрос № 220091: каким заявлением надо обратиться в суд, чтобы получить решение и на его основании зарегистрировать право собственности на гараж?

Вопрос № 184395: Можно ли семейной паре оформить право собственности на квартиру, если они не женаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы