Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199604
 Всего ответов: 225257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа продажа налоги армия приватизация беременность прописка общежитие отработка имущество выселение налог наследство пособие строительство декретный отпуск молодой специалист распределение жилье контракт гражданство кредит раздел сроки право оплата долг льготы зарплата увольнение ребенок иск договор амнистия молодая семья развод лицензия брак регистрация льготный кредит очередь недвижимость аренда ип оформление раздел имущества компенсация права суд документы алименты отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283707 Опубликовано 19.06.2018 в 16:16

Можно ли оформить право собственности на приватизированную квартиру одним документом?

В результате приватизации (в приватизации участвовали я и мои родители) квартира через договор купли-продажи на условиях приватизации была оформлена на мое имя. После смерти папы выяснилось, что квартира находится не в моей собственности, а в общей собственности - моей и моих родителей. Наследство после смерти папы было оформлено на меня и мою маму через нотариальную контору. Свою долю наследства мама подарила мне, оформив дарственную. Сейчас у меня три документа, которые в сумме подтверждают, что я являюсь собственником приватизированной квартиры. Можно ли оформить один документ.

Иванова Галина :: Минск


Ключевые слова: Право собственности

  Ответов: 1

если у вас имеется три свидетельства о государственной регистрации права собственности на три доли жилого помещения, сумма которых составляет одно целое, то это юридически означает, что вы являетесь собственником ВСЕГО жилого помещения. и этого достаточно для любых ситуаций. в настоящее время три свидетельства на три доли не меняют на одно свидетельство на одно жилое помещение. одно свидетельство о государственной регистрации выдается тогда, когда жилое помещение перешло в собственность в неделимом виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.06.2018 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 19:49

Дополнение к вопросу:283707.У меня есть свидетельство о переходе доли в праве собственности на наследство папы после его смерти; свидетельство о переходе доли мамы по её дарственной; а также соглашение между мной и мамой о выделении долей в праве собственности на квартиру, подписанное нотариусом. Нужно ли мне затребовать свидетельство о гос. регистрации моей доли в соответствии с соглашением в ЕГР?

Иванова Галина :: Минск


  Ответов: 1

документ, подтверждающий право собственности недвижимого имущества, должен иметь государственную регистрацию в АГРиЗК. поэтому соглашение, подписанное нотариусом, следует передать для госрегистрации в АГРиЗК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.06.2018 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272158: В праве ли в данном случае, суд принимая решение игнорировать нормой закона ?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 244776: Имеет ли право собственности супруг в квартире,приватизированной в браке?

Вопрос № 229512: Как скоро можно продать квартиру?

Вопрос № 225031: Имею ли я право, лишить её права собственности, на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
103 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы