Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел распределение регистрация наследство очередь приватизация ребенок сроки выселение раздел имущества суд строительство гражданство общежитие развод право молодая семья прописка беременность лицензия имущество ип отпуск компенсация молодой специалист амнистия иск жилье квартира зарплата документы аренда пособие работа кредит продажа отработка льготный кредит декретный отпуск контракт оформление документов оформление налоги оплата долг налог права армия договор брак алименты увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244750 Опубликовано 16.12.2015 в 22:01

Имеет ли право отказать мне в переводе на легкий труд во время беременности при налиичии медицинского заключения?

Здравствуйте! Я работаю мерчендайзером на ОАО "Белрыба".Нахожусь на 11 неделе беременности. В женской консультации мне дали справку о переводе на легкий труд. Однако, работадатель мне отказал в переводе. Так как на предприятии нет работы удовлетворяющей требованиям беременной. Что делать? Куда обратиться? Имеет ли право работадатель мне отказать?

Какора Татьяна :: Минск


Ключевые слова: легкий труд, беременность, отказ

  Ответов: 1

согласно ст. 264 Трудового кодекса "Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с СОХРАНЕНИЕМ среднего заработка по прежней работе". Таким образом, вас должны перевести на легкую работу, но сохранив при этом средний заработок по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.12.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 257138: имеет ли право наниматель снизить работнику з/п, в связи с переходом на лёгкий труд по беременности?

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы