Вопрос № 244716 Опубликовано 16.12.2015 в 15:04

Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Здравствуйте!Ситуация такая: чуть больше месяца назад (11.11.2015) я приобрела в интернет-магазине лоток-домик для кошки. Вчера решила его собрать и обнаружила, что защелки, которыми верх домика должен крепиться к лотку не выполняют свою функцию, т.е. не фиксируют крышку. Это явный брак. Но в магазине мне отказали в возврате товара, т.к. поставщик не установил гарантию на этот товар. И якобы только в течение месяца я могла обратиться к ним с возвратом. А теперь мне они помочь ничем не могут. Подскажите, пожалуйста, правомочно ли действует магазин? Ведь товар ненадлежащего качества и я могу подтвердить факт его покупки в этом магазинеСпасибо!

Амирова Наталья :: Минск

Ключевые слова: ненадлежащее качество товара, права потребителей

  Ответов: 2

Напишите заявление на имя владельца магазина с просьбой обменять или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и отправьте заказным письмом с уведомлением на адрес, который указан на сайте.  

Диана ( Полоцк ) :: 16.12.2015 в 15:48

да, вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества в указанный магазин. Отправьте им претензию с требованием вернуть деньги за товар и расторгнуть договор купли-продажи. Если откажут, либо не ответят - в суд.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 16.12.2015 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2015 в 16:03

Спасибо за ответ! Т.е. по закону они обязаны принять товар с браком в моей ситуации?

Амирова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Магазин обязан принять от вас товар ненадлежащего качества  

Диана ( Полоцк ) :: 16.12.2015 в 19:37