Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197449
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип компенсация общежитие налог квартира амнистия выселение лицензия суд аренда оформление имущество зарплата оформление документов приватизация сроки отработка прописка оплата право гражданство декретный отпуск увольнение молодая семья документы регистрация беременность контракт раздел имущества права раздел недвижимость армия льготы брак долг отпуск алименты очередь развод молодой специалист распределение ребенок продажа наследство льготный кредит жилье работа кредит строительство иск пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244716 Опубликовано 16.12.2015 в 15:04

Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Здравствуйте!Ситуация такая: чуть больше месяца назад (11.11.2015) я приобрела в интернет-магазине лоток-домик для кошки. Вчера решила его собрать и обнаружила, что защелки, которыми верх домика должен крепиться к лотку не выполняют свою функцию, т.е. не фиксируют крышку. Это явный брак. Но в магазине мне отказали в возврате товара, т.к. поставщик не установил гарантию на этот товар. И якобы только в течение месяца я могла обратиться к ним с возвратом. А теперь мне они помочь ничем не могут. Подскажите, пожалуйста, правомочно ли действует магазин? Ведь товар ненадлежащего качества и я могу подтвердить факт его покупки в этом магазинеСпасибо!

Амирова Наталья :: Минск


Ключевые слова: ненадлежащее качество товара, права потребителей

  Ответов: 2

Напишите заявление на имя владельца магазина с просьбой обменять или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и отправьте заказным письмом с уведомлением на адрес, который указан на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.12.2015 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества в указанный магазин. Отправьте им претензию с требованием вернуть деньги за товар и расторгнуть договор купли-продажи. Если откажут, либо не ответят - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 16.12.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2015 в 16:03

Спасибо за ответ! Т.е. по закону они обязаны принять товар с браком в моей ситуации?

Амирова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Магазин обязан принять от вас товар ненадлежащего качества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.12.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210323: Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги за товар?

Вопрос № 75500: Могу ли я обменять товар

Вопрос № 277123: Могу ли я получить деньги обратно за некачественный товар?

Вопрос № 268568: Можно ли вернуть товар в магазин?

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы