Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление зарплата гражданство отработка документы суд армия брак увольнение отпуск аренда контракт молодая семья раздел имущества молодой специалист ип договор раздел беременность регистрация кредит работа прописка льготы долг строительство декретный отпуск льготный кредит оформление документов жилье оплата права распределение пособие амнистия развод общежитие продажа недвижимость налоги компенсация ребенок квартира очередь выселение право сроки иск наследство алименты приватизация имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244545 Опубликовано 14.12.2015 в 15:04

Как выселить бывшего мужа из коммерческого жилья, полученного мною на период моих трудовых отношений

Как правильно поступить: мною был заключен договор найма коммерческого жилья на период трудовых отношений с предприятием где я работаю. На дату заключения этого договора я состояла в законном браке с мужем и прописывались в квартире мы полным составом семьи. Сейчас мы развелись, но муж отказывается выписываться из квартиры. Как я могу его выселить с учетом того, что договор найма заключен со мной от работы на период трудовых отношений? Могу ли я перезаключить договор по-новому с новым составом семьи и потом его на этом основании выселить как-то? Какой документ и от кого я должна предоставить бывшему мужу о выселении?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: коммерческое жилье, прописка

  Ответов: 1

согласно ст. 57 Жилищного кодекса "Бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, сохраняют свои права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением". Следовательно, оснований для выселения вашего бывшего супруга у вас не имеется. Однако, согласно ст. 85 Жилищного кодекса "Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц: наниматель (поднаниматель) жилого помещения, члены, БЫВШИЕ члены его семьи - в случае прекращения либо расторжения договора найма (поднайма) жилого помещения". Таким образом, можете попробовать расторгнуть этот договор найма, потом заключить себе другой, а бывшего супруга будет выселять собственник жилого помещения (исполком или ваша организация) по указанному основанию. Я таких дел в практике не встречала, однако, в законе такая возможность предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243171: Имеем право стоять на учете нуждающихся?

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 212856: Кого можно прописать в коммерческую квартиру?

Вопрос № 177912: приватизация квартиры

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы