Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195578
 Всего ответов: 220925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество контракт молодая семья продажа отработка пособие аренда прописка отпуск жилье амнистия распределение компенсация оформление суд налог льготный кредит квартира налоги лицензия армия ип оплата молодой специалист раздел работа гражданство документы раздел имущества брак алименты кредит выселение долг недвижимость увольнение приватизация ребенок сроки декретный отпуск общежитие договор иск льготы беременность право наследство очередь права зарплата регистрация строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277467 Опубликовано 21.01.2018 в 23:14

Размер платы за пользование жилым помещением коммерческого использования

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Со мной заключен договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда сроком на 5 лет. В подпункте 3.2 пункта 3 плата за пользование жилым помещением прописана суммой "вносить плату за пользование жилым помещением в размере 123 рубля в сроки, установленные законодательством, плату за жилищно-коммунальные услуги в сроки, размерах и на условиях, установленных законодательством". В 2018 году базовая величина увеличилась, соответственно увеличилась и сумма платы за пользование. Вопрос вот в чем: "Правильно ли со мной заключен договор, в части прописывания суммы платы 123 рубля, или все же должны прописывать 5,02 БВ. Должны ли в моем случае со мной заключить дополнительное соглашение об изменении платы за пользование жилым помещением?". Заранее, спасибо за ответ.

Резанович Роман :: Брест


Ключевые слова: коммерческое жилье, плата

  Ответов: 1

Договорные обязательства должны исполняться в той сумме, которая указана в договоре. Вероятно с Вами могут заключить дополнительное соглашение. Пока Вы защищены договором и законом, если уплату производите строго по договору, волноваться Вам не зачем. Упущенную выгоду с Вас нельзя будет взыскать, поскольку она не оговорена Вашим договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2018 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278636: отчуждение коммерческого жилья

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Вопрос № 276183: Смена нанимателя коммерческого жилья

Вопрос № 274689: В каком порядке производится лишение регистрации в коммерческом жилье?

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

50565Селезнев Де...22.05.18 в 18:11
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 17:53
277103Сергей Петров22.05.18 в 17:45
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 17:37
282501Татьяна22.05.18 в 17:03
282424Галина22.05.18 в 17:01
282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы