Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт оформление право права налог ребенок молодая семья приватизация брак продажа регистрация пособие увольнение лицензия суд амнистия отработка недвижимость развод отпуск оплата армия наследство работа документы кредит оформление документов прописка льготы имущество жилье аренда декретный отпуск раздел имущества молодой специалист беременность налоги льготный кредит квартира зарплата ип распределение долг договор сроки общежитие иск выселение очередь компенсация раздел алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277467 Опубликовано 21.01.2018 в 23:14

Размер платы за пользование жилым помещением коммерческого использования

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Со мной заключен договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда сроком на 5 лет. В подпункте 3.2 пункта 3 плата за пользование жилым помещением прописана суммой "вносить плату за пользование жилым помещением в размере 123 рубля в сроки, установленные законодательством, плату за жилищно-коммунальные услуги в сроки, размерах и на условиях, установленных законодательством". В 2018 году базовая величина увеличилась, соответственно увеличилась и сумма платы за пользование. Вопрос вот в чем: "Правильно ли со мной заключен договор, в части прописывания суммы платы 123 рубля, или все же должны прописывать 5,02 БВ. Должны ли в моем случае со мной заключить дополнительное соглашение об изменении платы за пользование жилым помещением?". Заранее, спасибо за ответ.

Резанович Роман :: Брест


Ключевые слова: плата, коммерческое жилье

  Ответов: 1

Договорные обязательства должны исполняться в той сумме, которая указана в договоре. Вероятно с Вами могут заключить дополнительное соглашение. Пока Вы защищены договором и законом, если уплату производите строго по договору, волноваться Вам не зачем. Упущенную выгоду с Вас нельзя будет взыскать, поскольку она не оговорена Вашим договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2018 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278636: отчуждение коммерческого жилья

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Вопрос № 276183: Смена нанимателя коммерческого жилья

Вопрос № 274689: В каком порядке производится лишение регистрации в коммерческом жилье?

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы