Вопрос № 244161 Опубликовано 08.12.2015 в 14:36

утеря трудовой

Здравствуйте!при переезде на другое место жительства потеряла трудовую,но я как то раньше делала копию всей трудовой и копию я нашла в документах(просто у меня привычка чтоб были копии всех документов на всякий случай,а вдруг пригодиться)....там указанны все места работы где я работала...действительна ль эта копия ,если я предъявлю при устройстве на новое место работы, если нет то как мне поступить?

Надежда :: Минск

Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

В случае утраты трудовой книжки Вы можете обратиться с заявлением о выдаче Вам дубликата трудовой книжки по последнему месту работы, если не прошло 6 месяцев с даты Вашего увольнения. Если прошло более 6 месяцев, то на последнем месте работы Вам выдадут справку о периоде работы, которая является основанием для заведения по новому месту работы дубликата трудовой книжки.  

Диана ( Полоцк ) :: 08.12.2015 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 16:44

А если прошло больше около 3 лет, то куда мне можно обратиться?

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

На последнем месте работы Вам выдадут справку о периоде работы, которая является основанием для заведения по новому месту работы дубликата трудовой книжки.  

Диана ( Полоцк ) :: 08.12.2015 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 13:49

Здравствуйте!а если я соберу со всех мест работы справки, то они тоже войдут в дубликат трудовой?просто в некоторых местах я работала, как сезонный работник на период весенне-осенней торговли...

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Ответ как завести новую трудовую книжку Вам дан.  

Диана ( Полоцк ) :: 10.12.2015 в 14:11