Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел продажа работа оформление документов право армия выселение документы развод беременность распределение оформление лицензия амнистия иск прописка сроки увольнение кредит гражданство жилье приватизация отпуск раздел имущества ип права льготный кредит аренда льготы общежитие алименты декретный отпуск молодой специалист брак налог квартира налоги пособие договор оплата имущество ребенок регистрация очередь недвижимость зарплата компенсация долг отработка суд молодая семья наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243999 Опубликовано 05.12.2015 в 15:03

Могу ли выкупить долю в коммунальной квартире,если соседи там не живут

Мы с мужем и сыном живем в двухкомнатной коммунальной квартире,второй комнату занимают соседи,но они несколько лет уже тут не живут,квартирой не занимаются,т.е ее ремонтом, мы хотели у них выкупить их долю но они против.счета разделены,квартира приватизированная. Как мы можем получить или выкупить их долю? Возможно ли это? Какие основания нужны чтобы ее выкупить?

Шлимакова виктория :: Могилев


Ключевые слова: Выкуп, коммунальная квартира

  Ответов: 1

вы можете получить или выкупить их долю, если они будут свою долю продавать. только в этом случае Возможно это. обычные основания нужны чтобы ее выкупить - желание собственника-продавца продать и желание покупателя купить. то, что собственник не проживает, основанием "забрать" у него его собственность, дав ему каких-то денег, не является. собственник имеет право но не обязан проживать по месту нахождения своей собственности. но обязан нести расходы по ее содержанию пропорционально своей доле. если он отказывает В ЭТОМ, то его долю в расходах можно взыскать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2015 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244944: Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Вопрос № 244034: Имеет ли семья первоочередное право стать собственником освободившейся части коммунальной квартиры?

Вопрос № 223751: Как взыскать задолженность за свет, с соседей по коммунальной квартире?

Вопрос № 211076: можно ли выселить соседей из коммунальной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы