Вопрос № 243815 Опубликовано 02.12.2015 в 18:01

могу ли я привлечь к ответственности терапевта?

Здравствуйте!Незнание,старость,неумения привели к лечению не той болезни(бронхита),по вине терапевта,в результате спустя 10-14 дней человека забирают в больницу,берут анализы и ставят диагноз вялотекущий бронхит и выписывают в тот же вечер.Спустя день,в результате ухудшения состояния здоровья,человека опять увозит скорая,и ставит диагноз рак!Через неделю человека не становится!Могу ли я привлечь терапевта и др.к ответственности!И как это правильно сделать!Возможна ли Ваша помощь,естественно не за спасибо!

минько сергей :: минск

Ключевые слова: терапевт, лечение, ответственность

  Ответов: 1

Сначала напишите заявление на имя главврача того медицинского учереждения, где был поставлен неправильный диагноз с просьбой разъяснить Вам суть произошедшего.  

Диана ( Полоцк ) :: 02.12.2015 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 20:02

Они объяснят и потом быстро будут,как говориться,заметать следы!А надо так,чтобы у них не было возможности себя обелить!

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

напишите заявление в милицию по статье Статья 162. Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, пускай проведут проверку всего и дадут свое заключение.  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 21:15

В милицию или в прокуратуру лучше?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Сначала в Следственный комитет, далее исходя из результатов можно в прокуратуру.  

Диана ( Полоцк ) :: 03.12.2015 в 08:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2015 в 10:42

А как это логично,правильно и последовательно сделать?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Пишите заявление в Следственный комитет и ждете письменного ответа. С этим ответом далее можно обратиться в прокуратуру либо суд.  

Диана ( Полоцк ) :: 03.12.2015 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2015 в 13:29

А образец существует заявления?Ждать письменный ответ по результату проверки?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Напишите как обычное заявление. В правом верхнем углу кому от кого с адресом и телефоном, далее текст заявления, дата подпись. И ждать письменный ответ на Ваше обращение.  

Диана ( Полоцк ) :: 03.12.2015 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2015 в 14:14

Скажите,а указывать в заявлении нужно полностью расписать ситуацию или кратко,как выше мне говорили в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Максимально полно опишите ситуацию.  

Диана ( Полоцк ) :: 03.12.2015 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2015 в 18:08

Даже писать,что терапевт во время приёма кушает булки,уходит за внучкой в садик?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

В заявлении опишите те факты, которые относятся непосредственно к делу, опишите чем вам не понравилось лечение.  

Диана ( Полоцк ) :: 03.12.2015 в 18:24