Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества амнистия армия квартира иск налог продажа гражданство распределение работа развод выселение оплата увольнение прописка оформление долг алименты аренда имущество ребенок налоги сроки жилье декретный отпуск кредит суд зарплата лицензия молодая семья наследство отпуск беременность строительство льготный кредит документы регистрация брак молодой специалист права пособие право очередь раздел договор льготы оформление документов контракт общежитие отработка приватизация недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240102 Опубликовано 29.09.2015 в 12:33

имеют ли в больницах право требовать прохождения гинеколога для того,чтобы женщина могла попасть на прием к терапевту?

в регистратуре местной больницы отказываются выдавать карточки без предоставления справки о прохождении гинеколога. даже нам прием к терапевту без данной справки не возможно попасть,как бы плохо вы себя не чувствовали. вопрос-законно ли это, разве данное требование не нарушает конституционные права женщин?

алеся :: гп октябрьский,гомельская область


Ключевые слова: больница, регистратура, терапевт, отказ в выдаче карточки пациента, требование справки от гинеколога

  Ответов: 1

безусловно нарушает основополагающие права женщин, которые вправе самостоятельно определять кому куда и когда можно осматривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.09.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 18:48

Вопрос № 240102 Опубликовано 29.09.2015 в 12:33 имеют ли в больницах право требовать прохождения гинеколога для того,чтобы женщина могла попасть на прием к терапевту?в регистратуре местной больницы отказываются выдавать карточки без предоставления справки о прохождении гинеколога. даже нам прием к терапевту без данной справки не возможно попасть,как бы плохо вы себя не чувствовали. вопрос-законно ли это, разве данное требование не нарушает конституционные права женщин?алеся :: гп октябрьский,гомельская область Ответов: 1безусловно нарушает основополагающие права женщин, которые вправе самостоятельно определять кому куда и когда можно осматривать. просто адвокат :: 29.09.2015 в 16:06ВОПРОС-УТОЧНЕНИЕ:тогда как можно отстоять свои права в данной ситуации? на какие правовые акты сослаться, чтобы защититься от самоуправства местных врачей?

алеся :: гп октябрьский,гомельская область


  Ответов: 1

само собой на Конституцию Республики Беларусь, ну и на закон о защите прав потребителей. ведь по отношению к медицинским услугам, оказываемым поликлиникой вы являетесь потребителем (оплачиваются из бюджета), а потребитель вправе выбирать те услуги которыми ему хочется пользоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243815: могу ли я привлечь к ответственности терапевта?

Вопрос № 242913: могут ли мне поменять терапевта?

Вопрос № 269040: Могу ли я все-таки перераспределится?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы