Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия права имущество увольнение квартира раздел общежитие право льготный кредит распределение работа амнистия брак сроки приватизация суд регистрация прописка оплата недвижимость оформление документов наследство пособие зарплата выселение аренда иск долг беременность налог алименты кредит компенсация гражданство ип отпуск очередь контракт строительство молодая семья молодой специалист отработка развод ребенок декретный отпуск лицензия договор продажа оформление раздел имущества жилье льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243527 Опубликовано 27.11.2015 в 21:32

Обнаружены механические повреждения после приемки товара

Здравствуйте. Была осуществлена покупка водонагревателя в интернет-магазине. Курьер доставил товар. Коробка оказалась большая и на месте проверить все ли в порядке не удалось. Был подписан гарантийный талон. Курьер уехал. Занесли водонагреватель в дом, стали распаковывать, обнаружилась вмятина на корпусе. Сразу же сделали фото и отправили в магазин с запросом на замену. В магазине в замене отказали, сославшись на то, что гарантийный талон подписан. Правомерны ли действия магазина или нужно требовать замену и они должны заменить? Спасибо.

Роман :: Гомель


Ключевые слова: механические повреждения, гарантийный талон, подписан

  Ответов: 1

в соответствии со ст. 11 Закона о защите прав потребителей "Потребитель имеет ПРАВО на проверку качества товара, комплектности, количества товара, на проведение в его присутствии демонстрации работоспособности, правильного и безопасного использования товара, если это не исключено ввиду характера товара.таким образом, вы можете сослаться, что ввиду характера товара, а именно его размера или еще каких-то фактов, вы не воспользовались своим правом на осмотроднако, согласно этой же статьи "Продавец ОБЯЗАН продемонстрировать работоспособность товара и передать потребителю товар, качество которого соответствует предоставленной информации о товаре, требованиям законодательства и условиям договора, а также по требованию потребителя предоставить ему необходимые контрольные средства измерений, предусмотренные правилами розничной торговли, с действующими свидетельствами о поверке средств измерений и знаками поверки средств измерений, документы, подтверждающие качество товара , его комплектность, количество".следовательно, продавец должен отвечать за недостатки товараоднако, вопрос будет в том, сможете ли вы доказать, что вмятина появилась до передачи вамно это оценочная категория и решать будет суд, в учет будет принято и время через которое вы обратились с претензией к продавцу и другие обстоятельстваудачи вам, пишите претензию или сразу иск в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.11.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 252073: Кто и где обязан произвести ремонт моей стиральной машины. если она на гарантии?

Вопрос № 250251: имеют ли право не принять товар в ремонт?

Вопрос № 250208: нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы