Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия права пособие контракт налог оплата раздел имущества строительство отработка лицензия беременность недвижимость оформление документов развод льготы молодая семья гражданство отпуск увольнение зарплата сроки суд декретный отпуск армия аренда жилье брак компенсация продажа общежитие прописка договор выселение алименты кредит иск распределение налоги регистрация имущество работа молодой специалист долг ребенок квартира ип наследство раздел приватизация оформление право очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243409 Опубликовано 25.11.2015 в 21:45

Нужно ли расстамаживать светодиодную продукцию из РФ

Частное торговое предприятие ввозит из РФ в РБ светодиодную продукцию (светодиодные лампы, модули, блоки питания и т.д.) для последующей сборки и продажи их в РБ. Товар покупается у Российских фирм, но производство его Китай.1)Нужно ли расстамаживать продукцию?2)Какие документы нужны на продукцию для законной торговли в РБ?

Сергей :: Жуков


Ключевые слова: светодиоды, документы, расстаможка

  Ответов: 1

1. тамож. оформление не производится, при стоимости поставки более 1000 евро производится статистическое декларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 13:11

А НДС в РБ на ввезенный товар нужно оплачивать?

Сергей :: Жуков


  Ответов: 1

нужно, в налоговые органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2015 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 00:07

А чтобы пройти статическое таможенное декларирование нужны какие-нибудь сертификаты из РФ или хватит ТТН и договора между фирмами?

Сергей :: Жуков


  Ответов: 1

для СД достаточно коммерческих и товаросопроводительных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Вопрос № 266949: Везти диван из Польши

Вопрос № 247998: растаможка посылок

Вопрос № 203012: Нужно ли расстамаживать новый авто в рб, купленный в Москве.

Вопрос № 196195: растаможка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы