Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация оформление документов документы беременность аренда право долг иск строительство недвижимость амнистия права прописка ребенок раздел имущество раздел имущества наследство развод налог суд увольнение льготы молодая семья зарплата выселение контракт кредит льготный кредит распределение армия сроки алименты договор приватизация продажа отпуск очередь оформление отработка лицензия гражданство компенсация налоги пособие молодой специалист общежитие ип декретный отпуск оплата жилье работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243171 Опубликовано 22.11.2015 в 11:32

Имеем право стоять на учете нуждающихся?

Живем в квартире по договору найма коммерческого жилья гос.жилищного фонда. Нас четверо, площадь 59 кв.м. Имеем ли право стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и претендовать на льготный кредит (молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми)? Если да, то в каком законе или законах это написано?

Хранюк Алина :: Гродно


Ключевые слова: коммерческое жилье, площадь меньше 60 кв.м.

  Ответов: 1

вы можете стать на учет в связи с тем, что вы обеспечены общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека.(п. 3.1.2. Указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.11.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 16:48

А нам говорят, что не положено, даже если бы мы жили в однокомнатной квартире впятером. Куда обращаться за помощью?

Хранюк Алина :: Гродно


  Ответов: 1

дело в том, что само проживание в квартире по договору найма жилого помещения коммерческого пользования - не основание для постановки на учет, но у вас другая ситуация, у вас в ней не хватает метров. Попробуйте обратиться в исполком с письменным заявлением о постановке на учет, получите письменный отказ - тогда его можно будет обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.11.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 244545: Как выселить бывшего мужа из коммерческого жилья, полученного мною на период моих трудовых отношений

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 212856: Кого можно прописать в коммерческую квартиру?

Вопрос № 177912: приватизация квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы