Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие зарплата налоги сроки контракт прописка наследство увольнение молодой специалист отработка аренда брак ребенок очередь оформление документов выселение армия жилье договор суд беременность лицензия оплата раздел гражданство документы молодая семья приватизация право продажа оформление недвижимость раздел имущества компенсация квартира пособие права алименты распределение имущество ип развод иск кредит строительство налог регистрация льготы работа декретный отпуск льготный кредит амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243020 Опубликовано 19.11.2015 в 15:12

Откажет ли суд в иске о разводе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли возбуждено судебное производство, либо в иске суд откажет, в случае, если на момент подачи иска о разводе ребенку не исполнилось трех лет, однако исполнится по истечении предполагаемого срока для примирения в 3 месяца, т. е. иск подаю в декабре 2015 г., 3 месяца истекают в марте 2016 г., ребенку 3 года исполнится в феврале 2016 г.? Два года вместе не проживаем, по решению суда выплачиваю алименты на ребенка и на содержание супруги, однако супруга на развод согласия не дает. Есть ли смысл подавать исковое заявление в декабре? Пожалуйста, помогите! Заранее огромное спасибо!

Похиленко Андрей :: Минск


Ключевые слова: развод, общий ребенок

  Ответов: 1

без письменного согласия супруги расторжение брака в данной ситуации не допустимо. В суд подать Вы можете, но Вам откажет суд в удовлетворении иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 15:39

Спасибо большое, однако хотелось бы уточнить: ведь трехмесячный срок для примирения в любом случае установят при наличии малолетнего ребенка и несогласии одной из сторон. А по его истечении основание для отказа в разводе (в данном случае основание - недостижение трехлетнего возраста ребенком) уже не имеет места... Суд категорично откажет в возбуждении производства? Благодарю за пояснения

Похиленко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

иск Ваш примут и даже дело возбудят и даже рассмотрят, но по итогам есть вероятность отказа в удовлетворении исковых требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 16:03

А в случае отказа при повторном иске, когда три года ребенку уже будет, государственную пошлину придется платить снова, как я понимаю? Спасибо вам, очень помогли!

Похиленко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

конечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196518: Имеет ли право бывший супруг поменять место жительства ребенку

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы