Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196677
 Всего ответов: 222045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы квартира раздел имущества оформление документов декретный отпуск работа имущество пособие льготный кредит гражданство налог документы отработка оплата компенсация ребенок раздел отпуск зарплата налоги прописка контракт сроки молодая семья выселение кредит суд недвижимость беременность оформление продажа наследство приватизация договор общежитие увольнение права армия распределение брак лицензия амнистия иск жилье развод аренда очередь регистрация строительство молодой специалист право алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196518 Опубликовано 17.12.2013 в 12:51

Имеет ли право бывший супруг поменять место жительства ребенку

Имеет ли право бывший супруг поменять место жительства ребенку на том основании, что мать учится на дневном отделении в другом городе, а ребенок 1,5 лет проживает с бабушкой и дедушкой?

есимчик наталья :: любань


Ключевые слова: бывший супруг, место жительства, общий ребенок

  Ответов: 1

Не совсем понятна суть вопроса. Имеется в виду, может ли он требовать передачи ребенка ему? Может, однозначно, т.к. он родитель, его права приоритетны перед правами бабушкии дедушки, которые имеют только право на общение с внуком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 14:13

отец ребенка по профессии военный. работает в минске,где снимает жилье.аллименты он платит, но встречается с ребенком крайне редко и даже не звонит узнать как он.ребенок прописан с матерью и ее родителями.недавно состоялся суд об отмене содержания бывшей супруги на основании выхода ее на учебу и не осуществлении ухода за ребенком.суд иск удовлетворил. может ли он использовать решение суда для того, чтобы отобрать ребенка?

есимчик наталья :: любань


  Ответов: 2

Нет здесь понятия об отобрании ребенка. У отца и матери в отношении ребенка равные права. Кто, что и как может использовать - вопрос не сюда, а к истцу и его адвокату. Не нужно думать, что у матери имеется приоритет, суд вполне может присудить передачу ребенка на воспитание отцу. А может и не присудить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не отца, а опеку и ИДН бойтесь. Признают ребенка находящимся в социально опасном положении и в приют поместят, поскольку оба родителя не участвуют в его воспитании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.12.2013 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243020: Откажет ли суд в иске о разводе?

Вопрос № 282711: Могу ли я как собственник выселить бывшего супруга без его согласия?

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 279874: документы от бывшего супруга на квартиру, купленую в браке

Вопрос № 279339: Безвестно пропавший

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы