Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация оплата контракт оформление наследство гражданство иск амнистия отработка квартира регистрация имущество молодая семья раздел имущества зарплата право оформление документов беременность долг аренда права суд налог общежитие очередь ип льготный кредит льготы кредит строительство документы приватизация прописка распределение отпуск развод увольнение работа ребенок пособие молодой специалист сроки алименты брак недвижимость армия договор декретный отпуск выселение раздел лицензия жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242972 Опубликовано 18.11.2015 в 20:45

имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вечер добрый.Оказался в иакой ситуации.Более года назад я совершил Дтп, в результате которого пострадавший, получил тяжкие телесные повреждения. хозяином авто, на котором я совершил дтп - я не являлся. Вину свою не отвергал, до суда договорился с потерпевшем о полной выплате морального и материального вреда в полном обьёме (80млн. бел. руб.), передал их перед судом, взял расписку, которую прикрепили к моему уголовному делу.по приговору суда я получил 1,5 года химии и 5 лет лишения прав.сегодня мне пришло письмо о том, что потерпевший подал в суд заявление о возмещении морального и материального вреда с вледельца авто, на котором было совершено дтп.В следствии чего у меня и возник вопрос, правомерно ли требовать выплату морального и материального вреда, полученного в результате дтп с владельца авто, если пострадавший уже получил возмещение от непосредственного виновника дтп, т.е. меня???

Моисеенко Сергей :: Могилёв


Ключевые слова: дтп, виновник, иск, владелец авто

  Ответов: 1

Требовать может, так как собственник источника повышенной опасности несет материальную ответственность за причиненный вред независимо от наличия вины. Получит ли пострадавший что-то - не известно, суд решит. Многое зависит от позиции собственника автомобиля, а также от аргументации пострадавшего, чем он будет обосновывать свои требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2015 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242976: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 227188: кто будет отвечать в ДТП

Вопрос № 199512: Как признать виновным в нанесении вреда?

Вопрос № 160385: Собираюсь подать заявление в суд на виновника ДТП, какие статьи закона регулируют подобное разбирательство и как это правильнее сделать?

Вопрос № 155593: Страховое возмещение при ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы