Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт прописка увольнение наследство кредит раздел документы брак льготный кредит работа оформление сроки льготы гражданство аренда развод пособие зарплата права молодая семья договор иск очередь приватизация распределение право ип налоги алименты раздел имущества недвижимость налог продажа имущество регистрация беременность суд ребенок отпуск декретный отпуск выселение квартира общежитие армия долг молодой специалист лицензия строительство амнистия оплата жилье отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227188 Опубликовано 03.03.2015 в 21:09

кто будет отвечать в ДТП

Здравствуйте, подскажите если авто было продано, но не снято с учёта, а новый владелец совершил ДТП и погиб будет ли отвечать бывший хозяин авто

Завадская Юлия Антоновна :: Брест


Ключевые слова: авария, виновник, авто

  Ответов: 2

Если право собственности перешло к покупателю, то продавшее автомобиль лицо никакого отношения к автомобилю больше не имеет. Если не перешло - будет какой-нибудь ущерб пострадавшим возмещать (например, моральный). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2015 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор купли-продажи ТС считается заключенным, а переход права собственности наступает с момента регистрации в ГАИ. В данный момент собственником все еще является бывший хозяин. Он и будет отвечать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 04.03.2015 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242976: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 242972: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 215579: могу ли я потребовать с виновника дтп компенсацию?

Вопрос № 199512: Как признать виновным в нанесении вреда?

Вопрос № 160385: Собираюсь подать заявление в суд на виновника ДТП, какие статьи закона регулируют подобное разбирательство и как это правильнее сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы