Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление иск льготы отпуск декретный отпуск раздел имущества молодой специалист пособие алименты отработка имущество распределение договор строительство лицензия гражданство кредит недвижимость приватизация раздел молодая семья наследство налог право налоги развод долг ребенок брак контракт выселение льготный кредит квартира оплата амнистия оформление документов общежитие суд увольнение зарплата документы ип регистрация компенсация права беременность продажа прописка сроки аренда работа армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242940 Опубликовано 18.11.2015 в 14:53

отказаться от подаренной квартиры

Здравствуйте,могу ли я избавиться от дарственной квартиры ? мама оформила на меня дарственную и живет в этой квартире,зарегистрирована.Мама хочет,чтобы я делала там все ремонты и оплачивала,я там жить не собиоаюсь,так как живу с сыном в своей квартире,не работаю,у меня пенсия по инвалидности,нет средств.Сделка состоялась полгода назад,на тот момент я работала,сейчас сократили.

Светлана :: Брест


Ключевые слова: наследство, оплата услуг

  Ответов: 1

если договор дарения зарегистрирован в бти, то отказаться от дарения сложно: потребуется согласие дарителя и всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. при наличии, удостоверяется и регистрируется соглашение о расторжении договора дарения. или, иначе, если все, указанные выше, согласны, то можно квартиру подарить маме обратно. а если - нет, то и отказаться от дарения уже нельзя. проще отказаться от маминых требований - не выполнять их. кроме, разумеется оплаты по содержанию квартиры. которую, поскольку там проживает только мама, и можно с нее взыскать в судебном порядке. ну это уже - дела семейные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 16:43

Я правильно поняла за услуги должна платить мама ? Она там одна зарегистрирована,да и нет больше никого.

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

По сути – да. А что взыщет суд, знать не могу? Думается – то, что непосредственно потребляется проживающими гражданами, так однозначно – свет, вода, газ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2015 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249869: оплата ИП за оказание услуг

Вопрос № 203980: оплата услуг агентству недвижимости.

Вопрос № 191640: Имеет ли право потребитель отказаться от дополнительных услуг?

Вопрос № 89597: Как заставить квартирантов заплатить за комм.услуги без заключения договора на проживание?

Вопрос № 67820: Должен ли платить продавец?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы