Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт компенсация прописка отработка беременность права оформление зарплата работа брак договор аренда недвижимость алименты суд налог амнистия декретный отпуск иск долг продажа налоги имущество квартира молодой специалист оплата общежитие распределение ребенок увольнение ип гражданство отпуск наследство приватизация раздел имущества развод жилье льготы кредит регистрация льготный кредит очередь армия право молодая семья выселение сроки лицензия документы оформление документов строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242912 Опубликовано 18.11.2015 в 10:44

может ли быть оспорено завещание?

здравствуйте,мы живём в квартире,которая принадлежит свекрови,она написала завещание на сына(моего мужа),у неё есть ещё дочь и муж(они все проживают в другом городе),могут ли они претендовать на эту квартиру и опротестовать завещание,после её смерти?спасибо

федорович оксана :: минск


Ключевые слова: наследники, квартира, завещание

  Ответов: 1

теоретически, можно обжаловать всегда. Кроме того, все зависит от возраста сестры на момент смерти матери, т.к. существует обязательная доля в наследстве для нетрудоспособных детей, т.е. возраст 55 лет. Это значит, что независимо от завещания, обязательная доля наследуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 11:39

к вопросу 242912.благодарю,с сестрой ясно,а муж(пенсионер)? ёще вопрос при вступлении в наследство по завещанию должны ли будут отец и сестра дать какое-нибудь письменное разрешение? .

федорович оксана :: минск


  Ответов: 1

здесь нужно еще знать, чья именно квартира: совместная собственности свекрови с мужем или только ее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 12:58

квартира только свекрови,ей она досталась по завещанию от матери,она является собственником

федорович оксана :: минск


  Ответов: 1

вопросы такого рода можно назвать известной пословицей - делить шкуру не убитого медведя: завещание вступает в силу с момента смерти завещателя. а будет ли у него квартира к тому времени в собственности, неизвестно? он ее может хоть завтра завещать любому другому лицу - дочери, мужу, или государству, не спрашивая ничьего согласия. может продать, подарить, получив согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних, соблюдя другие требования законодательства. и квартиры у него не будет. а завещание останется. и при открытии наследства квартира наследоваться не будет. а "оспорить" можно в суде. если завещатель будет посмертно признан, грубо говоря, невменяемым в момент удостоверения завещания, или при его составлении были нарушены установленные требования. но за всем этим следит нотариус! это - его работа, его хлеб! и "проколы" здесь бывают редко. поэтому, что теперь смысла гадать о том, что будет, а чего нет, непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.11.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы