Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права выселение общежитие работа прописка льготы ип брак квартира пособие регистрация оформление документов амнистия наследство очередь жилье молодой специалист сроки право продажа оплата оформление аренда компенсация приватизация развод отпуск льготный кредит договор распределение гражданство налоги контракт отработка лицензия увольнение алименты долг молодая семья кредит налог беременность строительство документы иск имущество зарплата ребенок армия недвижимость раздел суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242874 Опубликовано 17.11.2015 в 16:36

Добавление нового вида деятельности (производства)

На данный момент организация (ООО) осуществляет оптовую торговлю строительными материалами на территории РБ (закупка и реализация). С 2016 года организация собирается заниматься собственным производством железобетонных изделий для дальнейшей реализации на территории РБ, не прекращая оптовую торговлю с закупкой и реализацией в РБ. Организация работает на условиях ОСН с НДС. В Уставе предприятия вид деятельности не конкретизирован. Вопросы:1. Какие гос. органы и в какие сроки необходимо уведомить о начале производственной деятельности?2. Необходимо ли вносить изменения в Устав в раздел видов деятельности, если сейчас в этом разделе Устава следующие пункты:Цель и виды деятельности обществаа. Основной целью деятельности Общества является извлечение прибыли в результате осуществления Обществом хозяйственной деятельности.б. Общество осуществляет внешнеэкономическую деятельность в соответствии с действующим законодательством.в. Предметом деятельности Общества является осуществление видов деятельности, которые Общество вправе самостоятельно определять в соответствии с действующим законодательством в зависимости от конъюнктуры рынка.г. Виды деятельности, подлежащие лицензированию, осуществляются Обществом после получения соответствующей лицензии, в соответствии с действующим законодательством РБ.3. Какие основные действия данная организация должна выполнить при осуществлении поставки продукции собственного производства резидентам РФ на территорию РФ?

Никитенко Ирина :: Минск


Ключевые слова: производство, оптовая торговля, внешнеэкономическая деятельность

  Ответов: 2

Изменение в устав вносить не нужно, сейчас приемлема общая формулировка, о намерении выполнять новый вид деятельности не нужно никого информировать. По третьему вопросу читайте Указ №178 от 27 марта 2008 года. Обратите внимание в первую очередь на обязанность регистрировать договор-ВЭД в банке, сроки завершения экспортной операции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 18.11.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 18.11.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 58225: Что необходимо для осуществелния внешнеэкономической деятельности ИП (УСН)

Вопрос № 48777: Может ли индивидуальный предприниматель (IT консультация) заниматься внешнеэкономической деятельностью и сколько будет стоить лицензия?

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы