Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность отработка квартира договор ип право налоги распределение иск отпуск документы оформление лицензия зарплата брак гражданство прописка льготы оформление документов выселение раздел имущества декретный отпуск жилье наследство долг алименты регистрация кредит недвижимость контракт налог оплата права увольнение амнистия компенсация работа молодая семья аренда армия суд ребенок продажа строительство льготный кредит раздел общежитие очередь имущество молодой специалист сроки пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242753 Опубликовано 16.11.2015 в 11:47

Раздел имущества

Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Квартира и машина была приобретена в браке. В квартире прописаны бывший муж, я и сын 8-ми лет.В 2014 году развелись.Сын остался естественно со мной. Машиной пользуется бывший муж.В квартире фактически не живёт, приезжает крайне редко. На раздел квартиры не согласен. Претендует на свою часть. Могу ли я его выписать? Какая часть мне с сыном причитается? Как я могу продать свою часть квартиры? и учитывается ли машина? С благодарностью Светлана.

Сапёлкина Светлана :: Новополоцк


Ключевые слова: Раздел жилья

  Ответов: 2

все приобретенное в браке делится пополам, может учитываться интерес ребенка. Поэтому выписать не можете, т.к. муж тоже собственник. Машина тоже входит в общую собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 16.11.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы рекомендовала Вам произвести раздел имущества. При этом будет учитываться все совместно нажитое имущество. Только после раздела вы сможете продать свою долю в квартире. Однозначно ответить, какой будет ваша доля в квартире после раздела невозможно. Это зависит от целого ряда обстоятельств. Но по общему правилу доли супругов в общем имуществе признаются равными. Вам следует обратиться на личный прием к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гарматная Алёна Петровна :: 16.11.2015 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204652: Можно ли настаивать на разъезд или разделение квартиры?

Вопрос № 166189: Раздел квартиры, купленой до брака, за которую выплачивается кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы