Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость очередь наследство налог имущество аренда распределение увольнение компенсация армия молодой специалист кредит строительство продажа молодая семья суд работа долг оплата жилье отпуск гражданство выселение общежитие алименты декретный отпуск иск право пособие амнистия льготный кредит контракт прописка ребенок налоги права ип договор приватизация регистрация отработка брак лицензия оформление беременность сроки квартира развод документы зарплата раздел раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166189 Опубликовано 08.01.2013 в 11:45

Раздел квартиры, купленой до брака, за которую выплачивается кредит

Мною до брака была приобретена квартира в кредит. Кредит выплачиваю я. Сейчас в квартире зарегистрированы: я, жена, ее дочь от первого брака (9 лет) и мой сын (3 года).Какое имеет право на квартиру жена в случае развода?И могу ли я оставить сына с собой если жена не работает и алименты от первого мужа получает не регулярно? Я работаю на двух работах.Спасибо!

Денисюк Денис :: Береза


Ключевые слова: Раздел жилья

  Ответов: 1

жена имеет право на половину приобретенного в браке имущества. находясь в браке, кредит может выплачивать семья. "я" - до или после брака. поэтому супруга имеет право собственности на некоторую долю квартиры и будет иметь обязанность по погашению кредита за нее, в случае ее раздела. при возникновении спора о проживании совместных детей после расторжения брака их родителей, решается в порядке отдельного искового производства. при расторжении же брака, детей, к.пр. решением суда оставляют с матерью, а при совместном проживании родителей, вообще могут этот вопрос не рассматривать. материальное положение каждого из родителей играет в этом малую роль. если вообще играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242753: Раздел имущества

Вопрос № 204652: Можно ли настаивать на разъезд или разделение квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы