Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда компенсация суд раздел продажа наследство молодой специалист зарплата налог амнистия общежитие право квартира контракт кредит регистрация жилье оплата договор имущество лицензия прописка налоги распределение сроки оформление права декретный отпуск льготы работа выселение приватизация гражданство беременность увольнение брак армия очередь оформление документов молодая семья алименты пособие недвижимость иск развод льготный кредит раздел имущества ип долг ребенок строительство отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242218 Опубликовано 08.11.2015 в 13:53

возмещение морального вреда объектом, владеющим средством повышенной опасности.

ДТП со смертельным исходом.Произошло в сумерках на освещаемом пешеходном переходе.Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения.В СК сказали можно подать иск на предприятие-владельца автомобиля о возмещении морального вреда. На какую сумму можно рассчитывать, с учетом состояния пешехода. Можно ли заявить иск, устно, во время суда над водителем? Если подавать иск отдельно, будет ли судебное разбирательство или суд просто обяжет предприятие выплатить компенсацию?

Екатерина Лисовская :: Фаниполь


Ключевые слова: ДТП, иск, моральный вред.

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 3 ст. 149 УПК, гражданский иск может быть предъявлен как в письменной, так и в устной форме. Согласно ч. 7 ст. 149 УПК, гражданский иск в уголовном процессе рассматривается судом вместе с уголовным делом. Вы вправе заявить любую сумму, главное - обосновать ее. Суд вправе удовлетворить требования полностью или частично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 08.11.2015 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183020: Как расчитывается упущенная выгода, простой, убытки с участием в ДТП ИП-единщика водителя такси и какие документы истец обязан предоставить?

Вопрос № 43994: Моральный вред за владение средством повышенной опасности.

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы