Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов распределение развод права льготный кредит лицензия алименты контракт иск ребенок очередь общежитие аренда продажа регистрация компенсация декретный отпуск строительство документы прописка молодая семья брак ип приватизация договор работа долг пособие наследство увольнение зарплата армия гражданство налоги амнистия льготы налог кредит раздел суд выселение раздел имущества молодой специалист недвижимость имущество беременность квартира сроки оформление отработка оплата жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242215 Опубликовано 08.11.2015 в 13:08

Подтверждение родственных связей с умершим наследодателем через суд

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. В июне 2015 года умерла моя родственница. Я обратилась к нотариусу в августе и открыла наследство. Теперь выясняется, что в архивах отсутствуют необходимые документы и нужно будет подтверждать родственную связь через суд. Имеет ли значение, в какой срок я обращусь в суд: до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодательницы или этот срок установлен только для обращения к нотариусу для открытия наследства. Другими словами, должно ли это судебное разбирательство входить в 6-месячный срок со дня смерти или же сроки обращения в суд не имеют значения. Спасибо.

Нина Иванова :: Витебск


Ключевые слова: наследство, родственная связь, суд

  Ответов: 1

В принципе должны в 6 месячный срок и принести нотариусу документы, подтверждающие подачу заявления в суд. Потому что при обратном варианте нотариус не связан тем,что он должен ожидать Вас, как наследника и может выдать наследство другим наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2015 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59111: Имели ли право сотрудники КГБ оглашать информацию о моей семье?

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы