Вопрос № 242163 Опубликовано 07.11.2015 в 01:20

Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный просроченный подарочный сертификат

Добрый день у меня следующий вопрос,Купил я некоторое время тому назад подарочный сертификат. Но к сожалению так и не успел подарить или воспользоваться им до истечения срока. Позвонил в компанию которая предоставляет подарочные сертификаты, объяснил ситуацию, мне посочувствовали и сказали что мол увы они ничего сделать не могут. У меня следующий вопрос, учитывая что мне не предоставили в итоге услугу неужели я не имею право потребовать вернуть деньги которые были уплачены за сертификат, учитывая девальвацию в нашей стране компании даже выгодно что я не воспользовался сертификатом, сумма была чуть не в два раза больше по нынешнему курсу.Могу ли я воспользоваться законом о защите прав потребителей либо к примеру статьей о незаконном обогащение гражданского кодекса в данном случае что бы вернуть уплаченную сумму, либо что бы мне предоставили услугу за которую я заплатил деньги?

Борис :: Минск

Ключевые слова: подарочный сертификат, просроченный сертификат, незаконное обогащение

  Ответов: 1

полагаю, что в вашей ситуации сделать уже ничего не получится, т.к. фактически вы приобрели вещь в магазине в подарок, а воспользовались вы ею, подарили или сами использовали - продавца уже не интересует. У вас же не примут назад фен, который вы не подарили в связи с тем, что поругались с девушкой накануне 8 марта. Поэтому, здесь также нет никакой вины продавца.  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 19:20

В случае фена он был произведен на неком предприятии, чтобы его сделать потребовалось производство и плата рабочим. Тут же я заплатил за услугу, мне не предоставили услугу, соответственно выгода которую получил продавец не обоснована.

Борис :: Минск

  Ответов: 1

попробуйте обратиться в общество по защите прав потребителей, может они вам смогут помочь  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.11.2015 в 19:21