Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь налог право армия льготный кредит прописка гражданство молодой специалист декретный отпуск сроки компенсация амнистия работа приватизация права наследство выселение развод раздел льготы пособие раздел имущества брак алименты продажа лицензия договор отпуск ребенок регистрация распределение строительство имущество документы оформление налоги квартира беременность ип отработка иск долг увольнение оформление документов контракт аренда жилье молодая семья кредит зарплата суд общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242163 Опубликовано 07.11.2015 в 01:20

Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный просроченный подарочный сертификат

Добрый день у меня следующий вопрос,Купил я некоторое время тому назад подарочный сертификат. Но к сожалению так и не успел подарить или воспользоваться им до истечения срока. Позвонил в компанию которая предоставляет подарочные сертификаты, объяснил ситуацию, мне посочувствовали и сказали что мол увы они ничего сделать не могут. У меня следующий вопрос, учитывая что мне не предоставили в итоге услугу неужели я не имею право потребовать вернуть деньги которые были уплачены за сертификат, учитывая девальвацию в нашей стране компании даже выгодно что я не воспользовался сертификатом, сумма была чуть не в два раза больше по нынешнему курсу.Могу ли я воспользоваться законом о защите прав потребителей либо к примеру статьей о незаконном обогащение гражданского кодекса в данном случае что бы вернуть уплаченную сумму, либо что бы мне предоставили услугу за которую я заплатил деньги?

Борис :: Минск


Ключевые слова: подарочный сертификат, просроченный сертификат, незаконное обогащение

  Ответов: 1

полагаю, что в вашей ситуации сделать уже ничего не получится, т.к. фактически вы приобрели вещь в магазине в подарок, а воспользовались вы ею, подарили или сами использовали - продавца уже не интересует. У вас же не примут назад фен, который вы не подарили в связи с тем, что поругались с девушкой накануне 8 марта. Поэтому, здесь также нет никакой вины продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 19:20

В случае фена он был произведен на неком предприятии, чтобы его сделать потребовалось производство и плата рабочим. Тут же я заплатил за услугу, мне не предоставили услугу, соответственно выгода которую получил продавец не обоснована.

Борис :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте обратиться в общество по защите прав потребителей, может они вам смогут помочь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.11.2015 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117739: На сколько правомерна решение суда?

Вопрос № 258549: Можно ли вернуть деньги за действующий подарочный сертификат

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 139917: могу ли я продавать подарочные сертификаты

Вопрос № 71455: Какой вид деятельности - подарочный сертификат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы