Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел суд очередь жилье молодой специалист права льготы оформление документов отработка брак выселение амнистия оформление молодая семья компенсация развод налоги квартира недвижимость распределение отпуск увольнение раздел имущества приватизация налог наследство документы контракт кредит общежитие зарплата ребенок гражданство продажа прописка лицензия иск регистрация декретный отпуск льготный кредит строительство сроки пособие аренда право имущество ип беременность работа долг армия алименты договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117739 Опубликовано 06.05.2011 в 18:53

На сколько правомерна решение суда?

Добрый вечер.Я своему подчинённому на работе выдал в долг деньги. По распіске гражданин РБ получил у меня деньги. В расписке указанно что получил деньги в долг.Но не указан срок возврата.На суде он стал говорить что деньги получил на расходы для фирмы.Однако ничего не предоставил как отчёт на что он их потратил.Суд мне отказал,мотивируя что это не долг .Я подал повторный иск на незаконное обогащение .Суд состоялся без моего участия в марте 2011 г. .Суд опять отказал.Мотивировку получил 04 мая 2011 г.1) Как привлечь судью за такой срок мотивировки?2) Первый раз я просил вернуть долг по договору займа.А второй раз незаконное обогащение.А в мативировке пишут что: в связи с тем что расписки и возникшие между сторонами отношения вытекают из трудовых правоотношений ,поэтому и отказано.

Андрей Данилов :: Минск


Ключевые слова: незаконное обогащение

  Ответов: 1

ВСе правильно. Прежде, чем идти в суд, следовало проконсультироваться у адвокатов. Говорили бы, что был долг как обычному лицу, выиграли бы еще первый суд.Судья не накажете никак. А если бы и смогли, Вам от этого вряд ли легче станет.У юристов лучше консультироваться до возникновения проблем (дабы их избежать - тем более, что работаете с людьми как наниматель), чем после, когда уже ничего не сделаешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242163: Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный просроченный подарочный сертификат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы