Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право пособие алименты лицензия развод увольнение выселение беременность оформление распределение регистрация зарплата компенсация армия имущество аренда ип очередь молодая семья сроки налоги гражданство суд иск оформление документов долг прописка льготы ребенок общежитие отпуск строительство договор кредит льготный кредит продажа раздел имущества жилье контракт амнистия декретный отпуск работа документы недвижимость приватизация наследство оплата отработка молодой специалист права налог брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242139 Опубликовано 06.11.2015 в 16:30

Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Я гражданка Литвы, есть вид на жительство в РБ более 7 лет, хочу получить полное белорусское гражданство , с белорусским паспортом ( не PP серии), в Литве у меня есть автомобиль, могу ли я при получении гражданства РБ перевезти этот автомобиль с собой в Беларусь без растаможки?

Запасник Илона :: Вороново


Ключевые слова: гражданство, машина, растаможка

  Ответов: 1

Для получения льготы авто необходимо ввозить в течение 18 месяцев с даты переселения на ПМЖ, подробнее - п. 2 и 3 по http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2015 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 17:13

Из п 4 http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... не следует что паспорт именно серии PP? Я буду получать обычный паспорт, это как-то меняет ситуацию?

Илона Запасник :: Вороново


  Ответов: 1

из п. 2-4 следует, что 18 месяцев с даты получения ВНЖ прошло... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2015 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2015 в 20:28

Хочу уточнить, имеет ли значение тот факт, что я, получала вид на жительство, что также считается переездом на ПМЖ(как мне сказали) в несовершеннолетнем возрасте, и не могла на тот момент в силу возраста перегнать машину, в одной таможне мне ответили, что так как получала вид на жительство,то срок 18 месяцев уже упущен, следующий ответ был что я въеду Беларусь как резидент и по этому не имею права на беспошлинный ввоз. Но я была несовершеннолетняя, и по прежнему оставалась гражданкой Литвы, сейчас только хочу стать гражданкой РБ, и неужели я не могу перевезти сюда свою машину беспошлинно?

Запасник Илона :: Вороново


  Ответов: 1

имеет; не можете. Сейчас таможня ищет любые поводы, чтобы отказать в льготе... Пишите официальный запрос в ГТК или региональную таможню по месту жительства/регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2015 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Вопрос № 268337: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 267623: Могу ли я вернуть по гарантии ?

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Вопрос № 265898: Имею ли я право свободно передвигаться по стране, не ставя никого в известность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы