Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206592
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье общежитие гражданство налоги долг оформление декретный отпуск развод контракт пособие раздел отработка приватизация льготный кредит прописка квартира распределение лицензия компенсация недвижимость оплата имущество увольнение ребенок работа очередь молодой специалист кредит отпуск алименты наследство документы права армия зарплата договор строительство брак льготы продажа регистрация оформление документов иск выселение амнистия беременность молодая семья сроки раздел имущества налог аренда право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242072 Опубликовано 05.11.2015 в 15:34

Кто должен оплатить услуги нотариуса?

Я ИП в декрете, но фзсн прислал мне письмо о задолженности через отдел принудительного исполнения.Мы разобрались очень быстро, оказалось, что я им естественно ничего не должна, т.к. нахожусь в декрете и деятельность приостановлена.Дело из ОПИ отозвали, НО теперь спустя месяцы пришло письмо из отдела принудительного исполнения о том, что я должна нотариусу, т.к. фсзн обращается к нотариусу за составлением письма. так мне объяснили в опи.сказали, что фзсн отозвал только одно дело-о долге.Должна ли я платить за услуги нотариуса? ладно,если бы я действительно была должна фсзн, но ведь дело было возбуждено ошибочно, как быть в этом случае и что мне делать?спасибо за ответ.

Наталия Прохоренко :: витебск


Ключевые слова: фсзн, нотариус

  Ответов: 1

Обратитесь для начала в ФСЗН с просьбой об отзыве второго дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 12:00

в нотариальной палате мне сказали, что они не имеют права отзывать дело, постановление можно отозвать через суд или если оно признано недействительным.А фсзн когда отзывал мое дело сказали что "долг погашен", а не постановление недействительно, потому что если оно недействительно, то они должны возмещать затраты нотариуса по логике.а так нотариус сказала что пусть фсзн возмещает эти деньги мне либо признают постановление недействительным. куда обращаться, в суд? реально ли выйграть в гос.суде у гос.структуры ?!!

Наталия Прохоренко :: витебск


  Ответов: 1

Наталья, вопросы отзыва исполнительного документа нужно решать с ФСЗН. Если вопрос не разрешится добровольно, то будете обращаться в суд. В вашем случае реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы