Вопрос № 242072 Опубликовано 05.11.2015 в 15:34

Кто должен оплатить услуги нотариуса?

Я ИП в декрете, но фзсн прислал мне письмо о задолженности через отдел принудительного исполнения.Мы разобрались очень быстро, оказалось, что я им естественно ничего не должна, т.к. нахожусь в декрете и деятельность приостановлена.Дело из ОПИ отозвали, НО теперь спустя месяцы пришло письмо из отдела принудительного исполнения о том, что я должна нотариусу, т.к. фсзн обращается к нотариусу за составлением письма. так мне объяснили в опи.сказали, что фзсн отозвал только одно дело-о долге.Должна ли я платить за услуги нотариуса? ладно,если бы я действительно была должна фсзн, но ведь дело было возбуждено ошибочно, как быть в этом случае и что мне делать?спасибо за ответ.

Наталия Прохоренко :: витебск

Ключевые слова: фсзн, нотариус

  Ответов: 1

Обратитесь для начала в ФСЗН с просьбой об отзыве второго дела.  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 12:00

в нотариальной палате мне сказали, что они не имеют права отзывать дело, постановление можно отозвать через суд или если оно признано недействительным.А фсзн когда отзывал мое дело сказали что "долг погашен", а не постановление недействительно, потому что если оно недействительно, то они должны возмещать затраты нотариуса по логике.а так нотариус сказала что пусть фсзн возмещает эти деньги мне либо признают постановление недействительным. куда обращаться, в суд? реально ли выйграть в гос.суде у гос.структуры ?!!

Наталия Прохоренко :: витебск

  Ответов: 1

Наталья, вопросы отзыва исполнительного документа нужно решать с ФСЗН. Если вопрос не разрешится добровольно, то будете обращаться в суд. В вашем случае реально.  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 14:55