Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд налог компенсация льготный кредит зарплата оформление документов увольнение беременность работа армия ребенок недвижимость строительство наследство права приватизация молодой специалист гражданство распределение амнистия продажа квартира кредит лицензия право очередь отработка документы выселение оформление декретный отпуск аренда молодая семья контракт иск льготы оплата отпуск имущество общежитие раздел имущества жилье алименты раздел брак пособие долг сроки развод прописка ип договор регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241989 Опубликовано 04.11.2015 в 12:47

временный ввоз автомобиля

Здравствуйте!Если у иностранца будет вид на жительство в РБ, можно ли ему продолжать оформлять временный ввоз на машину (так как она с правым рулём, а насколько я знаю, у нас такие не регистрируют)?

ирина :: гродно


Ключевые слова: временный ввоз, вид на жительство

  Ответов: 1

можно (при предоставлении обеспечения уплаты там. платежей (залога)) - он же собирается регистрировать этот авто в РБ, временный ввоз и пользование не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2015 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2015 в 14:32

В том то и дело, что авто с правым рулём у нас не регистрируют(или это уже поменялось?), а положение руля в машине мы менять не планировали. Вопрос: можно ли снова и снова оформлять временный ввоз, получив вид на жительство?(потому что находясь в Беларуси по временному проживанию или по визе это делать можно, а имея вид на жительство можно?)

ирина :: гродно


  Ответов: 1

Можно,количество временных ввозов не ограничено, каждые полгода выезжаете и вьезжаете...При получении ВНЖ в таможенном отношении иностранец становится резидентом РБ и первоначальный временный ввоз оформляется на границе с залогом в размере там. платежей за авто (при вывозе залог можете вернуть или использовать при следующем временном ввозе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 06:43

Как рассчитать там. платёж/залог?

ирина :: гродно


  Ответов: 1

в зависимости от объёма двигателя и даты выпуска по ставкам п. 12 приложения 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.11.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 06:43

Как рассчитать там. платёж/залог?

ирина :: гродно


  Ответов: 1

в зависимости от объёма двигателя и даты выпуска по ставкам п. 12 приложения 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.11.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Вопрос № 220887: Временный ввоз ТС, предельный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы