Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод льготы жилье беременность имущество раздел очередь общежитие сроки оплата выселение права отработка работа документы отпуск молодая семья молодой специалист налоги гражданство приватизация налог брак строительство долг ип льготный кредит право квартира прописка договор компенсация армия зарплата регистрация наследство увольнение пособие раздел имущества распределение лицензия аренда кредит алименты оформление документов иск декретный отпуск амнистия контракт ребенок недвижимость продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241902 Опубликовано 02.11.2015 в 21:36

Как поступить при раздели наследства если не упеваешь собрать все документы в установленный срок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если у меня нет на руках всех необходимых документов на подачу документов на разделение наследства. Делиться имущество моей покойной бабушки между ее сыном ( моим дядей ) и мной я ее внук от ее второго сына ныне покойного, у меня на данный момент нет документов подтверждающих родство между моим отцом и бабушкой. О смерти бабушки узнал случайно, меня некто не известил, что она умерла и на сбор этих документов у меня не хватит времени ( уже прошло 5 месяцев с дня ее смерти). А для сбора этих документов необходимо посылать запрос в другую стану и ответ придет не раньше чем через месяца 2. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Прудников Денис Андреевич :: Минск


Ключевые слова: Наследство, подача документов

  Ответов: 1

в любом случае сходите к нотариусу и сообщите, что вы есть. Кроме того, даже в случае пропуска 6 месячного срока для принятия наследства, у вас будет право через суд этот срок восстановить и получить свидетельство о праве на наследство. Так что собирайте документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 216774: как доказать родственные узы

Вопрос № 165721: брак с иностранцем

Вопрос № 157056: какие документы требуются гражданину РФ для вступления в брак в РБ?

Вопрос № 153106: прошу вас разъяснить мне порядок взыскания алиментов из дохода от ИП. Читал что порядок устанавливает суд и есть возможность выплачивать фиксированную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы