Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь права работа молодой специалист аренда льготы приватизация распределение раздел имущества имущество армия прописка льготный кредит отпуск наследство иск сроки декретный отпуск налог недвижимость компенсация лицензия развод раздел пособие кредит договор документы выселение оплата ребенок беременность молодая семья строительство оформление документов алименты право зарплата квартира гражданство увольнение налоги продажа долг суд контракт брак амнистия жилье отработка регистрация ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241888 Опубликовано 02.11.2015 в 19:03

нужна ли лицензия на массажный кабинет, если массаж делает не человек?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я вот хотела открыть массажный кабинет, только массаж будет делать не человек, а оборудование (аквамассаж)... нужна ли медицинская лицензия на это? и кто может делать такой массаж, должно ли быть у него мед. образование? и нужно ли оно мне, что бы открыть такой кабинет?СПАСИБО...

Ковалицкая Виктория :: Ошмяны


Ключевые слова: образование, массаж, лицензия

  Ответов: 1

В указе №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" нет подобных исключений. В п.п. 26.1.18 "массаж" указан как один из видов деятельности, который нельзя осуществлять без лицензии. Кроме того, массажное оборудование является инструментом, который управляет работник, так что вам эту норму обойти не удастся. Чтобы лицензию получить, вам нужно иметь помещение в аренде или на других законных основаниях; наличие у вас и у ваших работников высшего или среднего специального медицинского образования, первой или высшей квалификационной категории; стажа работы по специальности, соответствующей заявленным соискателем лицензии работам и (или) услугам, составляющим лицензируемую деятельность, не менее 5 лет, 3 из которых непосредственно предшествуют дню подачи заявления о выдаче лицензии. Кроме того, в перечне процедур, для осуществления которых требуется лицензия, утв. Постановлением Совмина от 12.03.2011 №309, есть такой пункт как бесконтактный гидромассаж. Полагаю, это относится к вашему случаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.11.2015 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258179: как оформить массажную деятельность, при перечисленных условиях

Вопрос № 256963: Нужна ли лицензия на классический массаж на дому?

Вопрос № 249787: нужна ли лицензия для проведения антицеллюлитного массажа

Вопрос № 237788: Могу ли я получить лицензию на массаж с выездом на дом?

Вопрос № 227010: Какие документы нужны для работы массажистом с выездом на дом к клиенту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
68 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы