Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение раздел имущества аренда регистрация оформление имущество общежитие брак документы ребенок квартира льготный кредит раздел отпуск молодой специалист молодая семья прописка ип лицензия сроки налог договор отработка права строительство недвижимость распределение кредит иск оплата декретный отпуск долг развод зарплата льготы беременность амнистия пособие право армия выселение налоги оформление документов контракт суд жилье работа гражданство наследство алименты приватизация компенсация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241680 Опубликовано 29.10.2015 в 03:10

Признание незаконным (самовольным строительством) дома, построенного с нарушением CHuП

Я приобрел в собственность жилой одноквартирный дом в черте г. Минска с участком земли 0,06 га. На смежном участке возведен кирпичный жилой дом в 2,5 этажа на расстоянии 0,3 метра от границы участка, то есть с нарушением строительных норм (ПОСОБИЕ П1-97 к CHuП 2.07.01-89 на момент постройки). Этот дом на соседнем участке зарегистрирован в БТИ и в техническом паспорте обозначено его реальное местоположение. Насколько я понимаю, регистрация была произведена на основании решения местного исполкома (возможно с согласия соседей - бывших собственников). Можно ли обжаловать решение исполкома о регистрации жилого дома, построенного с нарушением СНиП и противопожарных норм? Могу ли я обратиться в суд для того, чтобы признать строение на смежном участке самовольным строительством и требовать его снос?

Виталий Косяк :: Минск


Ключевые слова: chuП, регистрация в БТИ, самовольное строительство

  Ответов: 1

Можно обжаловать решение исполкома о регистрации жилого дома. Можете обратиться в суд с иском о признании строения самовольным строительством. Однако, ни первое, ни второе дело судебной перспективы не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2015 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267744: Являюсь ли я собственником недвижимости?

Вопрос № 262552: Можно ли отозвать данное ранее письменное согласие без указанной даты?

Вопрос № 169431: регистрация недвижимости

Вопрос № 272020: Протакол за самовольное строительство

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы