Вопрос № 169431 Опубликовано 08.02.2013 в 13:50

регистрация недвижимости

Нотариус выдал свидетельство на наследство 04.01.2013. Сколько времени я могу не регистрировать квартиру и дачу в БТИ??? влияет на это новый жилищный кодекс?

Юлия :: Полоцк

Ключевые слова: регистрация в БТИ, недвижимость

  Ответов: 1

срок для государственной регистрации объектов недвижимости физическими лицами, имеющими право собственности на них, законодательством не установлен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2013 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 14:22

Статья 26,новый жилищный кодекс:пункт1: граждане и организации в области жилищных отношений обязаны:обращаться в установленном порядке за государственной регистрацией прав на жилые помещения не позднее 3 месяцев со дня получения документов, необходимых для оформления прав на жилые помещения....Это не подразумевает оформление в БТИ в течении 3 месяцев после получения документов от нотариуса???Заранее, большое спасибо

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

ответы даются по действующему законодательству. они основаны на практике его применения. какова будет практика применения законодательных актов, вступающих в силу в будущее время, обращаться на сайт экстрасенсы.бай. заранее огромное пожалуйста!!!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2013 в 15:00