Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191335
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия молодой специалист развод распределение амнистия регистрация права компенсация беременность суд контракт продажа раздел имущества брак работа наследство налог имущество прописка недвижимость отпуск отработка алименты льготы выселение иск долг строительство аренда жилье общежитие зарплата документы ип оформление право налоги пособие оформление документов приватизация квартира молодая семья очередь льготный кредит увольнение раздел декретный отпуск оплата кредит сроки ребенок гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241622 Опубликовано 28.10.2015 в 11:15

Надзорная жалоба

Такая проблема-купил у соседа сарай,жена с которой он развелся 15 лет назад подала иск о том, что это совместно нажитое имущество и было продано без ее согласия,просила признать сделку ничтожной.При разводе раздела имущества не было,землю под строительство получал сосед и он же строил.Суд пошел ей на встречу,несмотря на показания свидетелей о том,что она этим имуществом не пользовалась,расходов по содержанию не несла,не смотря на срок давности 15 лет.Проигнорированы все показания свидетелей.Касационный суд оставил решение без изменений.Вопрос в том,есть ли смысл писать надзорную жалобу и на что делать акцент при написании.

Михайлович :: Минск


Ключевые слова: Надзорная жалоба

  Ответов: 1

решение суда представляется правомерным. сарай после развода оставался их общей собственностью,поскольку был приобретен в браке. а это означает, что требовалось согласие бывшей жены на продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья :: 17.11.2015 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275785: Могут ли назначить более строгое наказание по надзорной жалобе осужденного?

Вопрос № 274774: Надзорная жалоба

Вопрос № 269397: Куда в дальнейшем писать надзорную жалобу

Вопрос № 249645: Могу ли я ещё написать надзорную жалобу?

Вопрос № 245030: Подскажите пожалуйста! Надзорную жалобу на приговор в Верховный Суд, можно писать зам. председателю, а затем председателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
293 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы